Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Спорт2 декабря 2010

Сегодня решится судьба футбольной России

Цюрих. Ближе к вечеру в Швейцарии объявят два государства, которые примут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов.

4585 просмотров 2
Сегодня решится судьба футбольной России

Наша страна будет бороться за право проведения мундиаля в 2018 году. Соперники у российской заявки более чем серьёзные. Голландия и Бельгия и Испания с Португалией, подавшие совместные заявки, а также Англия. Одним из минусов нашей заявки считают неразвитость инфраструктуры, а также отсутствие нужного количества стадионов, соответствующих всем критериям ФИФА. Впрочем, отечественную заявку уже поддержало правительство России. Более того, вне зависимости от сегодняшнего решения ФИФА, план по строительству нескольких футбольных стадионов будет выполнен.

К слову, некоторое время назад в Международной федерации футбола разгорелся нешуточный скандал по поводу того, что некоторые члены ФИФА якобы дали согласие за определенную плату отдать свои голоса в пользу одной из заявок.

За сутки до оглашения стран, которые примут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не приедет в Цюрих. Все мы помним, как будучи главой государства Путин, буквально, «вытащил» заявку Сочи в победители, приехав на заседание МОК в Гватемалу.

Стоит сказать, что помимо чиновников представлять российскую заявку в Цюрехи будут маэстро Валерий Гергиев, оперная дива Анна Нетребко и несколько бывших и действующих российских футболистов во главе с капитаном сборной Андреем Аршавиным.

По мнению специалистов у России вполне реальные шансы принять мировое первенство по футболу. Впрочем, на данный момент все страны находятся в одинаковом положении. Таким образом, осталось только ждать и надеяться, что Россия получит свой первый чемпионат мира по футболу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка