Новости / Спорт9 мая 2011

Хоккеисты проиграли в День Победы

Братислава. Подопечные Вячеслава Быкова по буллитам уступили сборной Финляндии.

4395 просмотров 3

Матч для наших хоккеистов начался более чем удачно. На пятой минуте встречи россияне дважды отличились. Сначала Кулемин удачно сыграл на добивании, а спустя 11 секунд Никулин дальним броском застал врасплох Веханена. К слову, после второй пропущенной шайбы тренерский штаб финнов решил заменить Веханена на Лассилу.
Во втором периоде наши хоккеисты «подсели». Это стало причиной того, что финская сборная сравняла счет. Койву переправил шайбу в ворота российской команды после передачи от синей линии. Спустя десять минут Нискала заставил капитулировать Барулина дальним броском.
В третьем периоде наши хоккеисты продолжили играть довольно неровно. В итоге встреча перешла в овертайм. Это лишило нас возможности подняться с четвертого места в группе.
Овертайм прошел на одном дыхании. Соперники продолжили выяснение отношений в серии буллитов, где финны не оставили шансов сборной России. Решающий буллит на счету Микко Койву.
Россия – Финляндия - 2:3 (2:0, 0:2, 0:0, 0:0) Б
Шайбы забросили:
1:0 - 04:26 – Николай Кулемин (Дмитрий Куликов)
2:0 - 04:37 – Илья Никулин (Данис Зарипов, Алексей Морозов)
2:1 - 26:59 – Микко Койву (Паси Пуистола)
2:2 - 36:39 – Янне Нискала (Яркко Иммонен)
Вратари: Константин Барулин (00:00 – 65:00) – Петри Веханен (00:00 – 04:37), Теему Лассила (04:37 – 65:00)