Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт25 мая 2011

В Магнитогорске состоится турнир по кудо

Магнитогорск. В очередной раз в нашем городе пройдет турнир по кудо, посвященный памяти погибшего три года назад двенадцатилетнего спортсмена Александра Калюжного.

10096 просмотров 2
В Магнитогорске состоится турнир по кудо

29 мая в 13:00 в спортивном павильоне СК "Металлург-Магнитогорск»  (Набережная, 7) соберутся десятки спортсменов как из Магнитогорска, так и из других городов. Сегодня в общественно-политическом центре состоялась пресс-конференция, посвященная грядущему событию. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму, Елены Кальяновой, турнир с каждым годом набирает обороты и расширяет географию участников. Елена Павловна отметила, что если дальше все пойдет такими темпами, то вскоре можно будет рассчитывать на выход на всероссийскую арену. В турнире будут принимать участие спортсмены от семи до двадцати пяти лет. Магнитогорских участников насчитывается около пятидесяти. Невзирая на столь большой «спрос» на данный вид спорта среди жителей Магнитогорска, президент федерации кудо Челябинской области Владимир Остапченко признает, что отсутствие достаточного финансирования не всегда позволяет воплотить все возможности в жизнь:

«Талантливых спортсменов много – нужно создать им должные условия».

Турнир посвящен памяти Александра Калюжного неспроста – Владимир Петрович ни раз за время всего разговора отметил, насколько талантлив и перспективен во всех отношениях был Саша. Несчастный случай, произошедший на станции, не позволил юному спортсмену дальше достигать новых высот. Друзья предложили Саше залезть на крышу вагона, мотивируя это тем, что он спортсмен и «неужели слабо?!». Саша добрался до крыши – его ударило током. После двух месяцев в реанимации мальчик скончался. В Магнитогорске уже третий год подряд проходят спортивные состязания, посвященные юному спортсмену.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка