Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт13 мая 2013

Пейнтбол как вид спорта. Отвлекись от компьютерных «стрелялок» - запишись в секцию!

Магнитогорск. На базе ДЮСШ №3 открылась площадка для игры в спортивный пейнтбол. Подростков приглашают записываться в секцию.

5738 просмотров
Пейнтбол как вид спорта. Отвлекись от компьютерных «стрелялок» - запишись в секцию!

Спортивный пейнтбол в Магнитогорске продолжает развиваться. На базе спортшколы № 3 (Советская, 133/2) появилась пейнтбольная площадка. Таких стационарных площадок из надувных фигур в области всего три. На ней установлено более десятка фигур разной формы и размера, площадка огорожена сеткой безопасности. Для удобства зрителей вокруг поля установили скамейки.

11 мая на площадке магнитогорского клуба спортивного пейнтбола  прошли первые соревнования, в которых участвовали команда ОМОНа и команда движения Street Workout. 

Кроме того, МКСП объявило о наборе юношей и девушек с 14-18 лет в детско-юношескую секцию по спортивному пейнтболу. В программе занятий: техническая и физическая подготовка, стрелковая подготовка, формирование базовых навыков обращения с маркером, тактическая подготовка, индивидуальная и командная. Обучение основным техническим элементам, игровые занятия, специальные упражнения и задания. Занятия будут проходить на территории ДЮСШ № 3, Советская 133/2.

Стоит отметить, что задача детской секции - это не только подготовка спортсменов-разрядников, но и общее физическое развитие ребят. Под руководством тренеров ребенок улучшит координацию движений, повысит реакцию, станет увереннее в своих силах. Учитывая то, что пейнтбол является командным видом спорта, в процессе тренировок ребенок значительно улучшит свои коммуникативные способности.

В зависимости от показателей на тренировках, ребята могут принимать участие в контрольных соревнованиях. По мере выполнения нормативов юным пейнтболистам будут присваиваться спортивные разряды.

Пока по расписанию дети будут заниматься по вторникам и четвергам с 19:00 до 21:00. Контактный телефон магнитогорского клуба спортивного пейнтбола: 38-00-30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка