Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт18 мая 2013

Футбол теперь без чести? «Кодекс чести» вычеркнули из устава РФС

Россия. Похоже, отечественным футболистам теперь не придется презирать договорные матчи и демонстрировать полную отдачу в матчах за сборную страны.

4190 просмотров 3
Футбол теперь без чести? «Кодекс чести» вычеркнули из устава РФС

Кодекс чести исключён из устава Российского футбольного союза. Об этом сообщил средствам массовой информации юрисконсультатнт РФС Денис Рогачёв.

«Исполком Российского футбольного союза исключил упоминание о Кодексе чести из устава организации. Он больше не будет документом, признанным в российском футболе», - цитируют информационные агентства слова Дениса Рогачёва.

Таким образом, из устава Российского футбольного союза исключены все упоминания о Кодексе чести.

В Кодексе чести Российского футбола, исключенного отныне из Устава Российского же футбольного союза, в частности, говорится, что футболист:

Уважает соперника, побеждает благородно, терпит поражение достойно;

Чтит традиции своей страны, изучает культуру своего народа, соблюдает законы гостеприимства в отношении к сопернику, представителю иной культуры и страны, болельщику из другого города;

Любит свою семью, город, команду, помнит первого наставника, учителя, школу;

Соблюдает традиционные российские законы общности:  взаимовыручка, поддержка, сострадание, чистота помыслов и поступков;

Знает и уважает историю российского футбола, участвует в благотворительных акциях, уделяет внимание ветеранам футбола;

Отвергает всякое проявление грубости, хамства, словесного хулиганства на футбольном поле и за его пределами, строго следит за соблюдением норм речи;

Презирает и отрицает бесчестные способы состязаний: договорные матчи, подкуп судей, применение методов устрашения к судье и сопернику, использование запрещенных препаратов;

В матчах сборной России демонстрирует высокий дух, патриотизм, полную отдачу;  достойно несет звание гражданина великой страны и верит в победы.

Комментариев о том, поможет ли исключение приведенных выше положений Кодекса чести Российского футбола из устава РФС нашим футболистам показывать лучшую игру, официальные лица РФС не дают.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: футбол, кодекс чести, рфс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка