99.56

24 апреля

Новости / Спорт6 мая 2009

«Металлург-Университет» вырвал победу у «Союза»

Сегодня завершилась домашняя серия «Металлурга-Университета» против «Союза» из Заречного. В обоих матчах баскетболисты Магнитки одержали победу, правда, с большим трудом.

4286 просмотров 1
Несмотря на то, что «Союз» в нынешнем сезоне – аутсайдер, занимающий 11 место в турнирной таблице, он все же серьезный противник Магнитки. В прошлом году команды вели жесткую борьбу за чемпионство. В этом преуспел «Металлург-Университет», как и в двух последних играх. Однако выиграть у «Союза» магнитогорцам было отнюдь не легко.
В обоих матчах игра шла «очко в очко». Но в первой встрече «студентам» удалось немного оторваться: 81:75. Магнитогорцы убегали вперед, а зареченцы наступали на пятки, нещадно догоняя хозяев. Первую четверть «Металлург-Университет» выиграл с преимуществом лишь в один балл: 18:17. К третьему периоду отрыв был – семь очков. На последних минутах счет 81:73 «Союз» с легкой руки изменил на 81:75.
Второй матч стал еще более напряженным. 15 раз команды уравнивали цифры на табло. Хорошо стартовали гости, заставившие себя догонять на протяжении всей игры. Как только Магнитка сравнивала счет, зареченцы снова наращивали преимущество. Не раз хозяев выручил Сергей Овешков, показал «класс» Александр Манихин. Эмоции болельщиков на трибунах зашкалили на последних минутах матча. За 16 секунд до финальной сирены, после счета 64:65 в пользу гостей, наставник Магнитки Роман Кабиров берет тайм-аут. Следом так же поступает тренер «Союза» Сергей Мостовщиков. Хозяева забивают двуочковый, и за 10 секунд до конца очередной тайм-аут берут гости, команды выходят на поле, игрок противника получает фол, и Магнитка вновь объявляет перерыв. Антон Глазунов осуществляет штрафной бросок, и за одно попадание «Металлург-Университет» получает балл. Счет по итогам встречи: 67:65 в пользу магнитогорской баскетбольной гвардии.