99.56

24 апреля

Новости / Спорт6 августа 2013

«Проклятие» снято. «Металлург» сумел обыграть «Ак Барс» в овертайме

Магнитогорск. В минувшем сезоне магнитогорцы ни разу не смогли порадовать болельщиков победой в овертайме. Сегодня, в первом предсезонном матче перед своими зрителями, команде это удалось.

6454 просмотра 9

Невзирая на товарищеский статус встречи, как минимум для одного хоккеиста в составе «Металлурга» встречи с казанцами всегда будут знаковыми. Речь идёт, конечно, о Данисе Зарипове, который именно в составе «Ак Барса» стал, пожалуй, лучшим крайним нападающим десятилетия в отечественном хоккее. С недавних пор он выступает в первом звене магнитогорцев, и уже сейчас виден огромный потенциал суперсвязки Мозякин-Зарипов. Кроме того, обращает на себя внимание игра Евгения Тимкина: такого фактурного «силовика», умеющего и «продавить» соперника, и забить у нашей команды в 21 веке не было.

Переходя к событиям отчётной встречи, выделяем последнюю пятиминутку первого периода: не успела она стартовать, как Ринат Ибрагимов забросил свою вторую шайбу в текущем межсезонье, реализовав преимущество «пять на три». Воспитаннику магнитогорского хоккея явно пошла на пользу «командировка» в Ханты-Мансийск: в составе «Югры» он стал безальтернативно лучшим защитником, потому и возвращение в родные пенаты не должно никого удивлять. Спустя минуту преимущество хозяев закрепил Здунов. Голкипер казанцев ошибся, оставив неприкрытым «ближний» угол – 2:0, с таким счётом закончилась первая двадцатиминутка.

Вторая запомнилась большим количеством удалений, одно из которых, случившееся уже в конце периода, претворил в гол Осипов. Несмотря на юный возраст Александра, от его могучих щелчков пострадало уже большинство клубов Континентальной хоккейной лиги. Третий период команды проводили на фоне усталости, поэтому зрелищной игрой зрителей уже не радовали. В одной из атак Альберт Яруллин сумел сквитать счет. А в самом начале овертайма напомнил о себе Мозякин, который отличной передачей вывел на ударную позицию Коваржа – 3:2, победа хозяев льда.