Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Спорт10 августа 2013

Встреча с болельщиками состоялась. Геннадий Величкин: «Наша задача – обыграть челябинских соседей»

Магнитогорск. Сегодня перед матчем «Металлурга» со сборной Ночной хоккейной Лиги состоялась встреча вице-президента клуба по хоккейной деятельности Геннадия Величкина и исполнительного директора клуба Максима Грицая с болельщиками.

9107 просмотров 2
Встреча с болельщиками состоялась. Геннадий Величкин: «Наша задача – обыграть челябинских соседей»

Геннадий Иванович и Максим Николаевич извинялись, рассказывали об HD трансляциях, выездах, качестве льда, драфте расширения и презентовали Карту Болельщика. Обмолвились и о задаче на сезон.

«Я думаю, что это самые преданные, самые правильные болельщики пришли, которые любят наш город, любят комбинат, команду. Я думал: много народу придёт или немного? Критиканов всегда много, а пообщаться «глаза в глаза» не хватает смелости. Для себя решил – даже если 1-2 человека придёт, всё равно будем разговаривать», - это обращение Геннадия Величкина внимательно выслушали с полсотни тех самых преданных болельщиков, собравшихся в фойе «Арены Металлург».

Началась встреча с извинения Величкина перед болельщиком, которого во время первого матча с «Ак Барсом» вывели с трибун за выброс шайбы на лёд. 

«Я приношу извинение за всех своих коллег. Это вопиющая ошибка. Но я не могу сказать, что они негодяи: они выполняют свою работу. У нас несколько лет назад был эпизод, когда болельщик бросил литой брелок. Он попал в игрока «Витязя». Трибуны тёмные, игрок не видит, он мог «поймать» брелок открытым глазом и остаться инвалидом»

Далее слово взял Максим Грицай:

«С этого года установлено HD оборудование телевизионное, в том числе и оборудование, наблюдающее за болельщиками. Это структура проведения, это нормально».

Однако уже по ходу беседы была сделана важная оговорка о том, что сигнал HD будет транслироваться только на телеканал «КХЛ ТВ»: городское оборудование не позволяет «взять» картинку в качестве HD.

Выезды болельщиков будут организовываться в Уфу и Челябинск, об организованных выездах болельщиков на более далёкие расстояния пока ничего определённого сказано не было.

Большое внимание Величкин уделил вопросам, пришедшим на сайт хоккейного клуба. Причем особенно активно себя проявили персональные болельщики Ильи Проскурякова, которые не могли смириться с тем, что у Ильи уже есть профессиональный контракт с «ЦСКА»: очень уж хотелось им снова видеть его в форме «Металлурга». 

Поступила жалоба на то, что лёд в «Арене Металлург» желтоват. Всё дело в том, что сейчас вода для заливки льда берётся прямиком из реки Урал. Его желтизна объясняется тем, что в воде оказался песок и глина. С каждой новой заливкой льда желтизна будет уходить. Качество льда, залитого водой из Урала, гораздо лучше, чем тот лёд, который заливался ранее питьевой, хлорированной водой.

О драфте расширения было сказано следующее: выставление на драфт, в числе прочих хоккеистов Энвера Лисина, который в итоге и перебрался в состав «Адмирала», решение обдуманное и взвешенное. Кандидатура, например, Потехина, проведшего за «Металлург» 83 матча, в которых Богданом набрано лишь 5 (2+3) очков не рассматривалась. Он, как и все хоккеисты 1991-1993 годов рождения находящиеся в основном составе – это будущее нашей команды.

Презентация карты болельщика получилась весьма убедительной. Не хотите стоять в очередях у касс? Покупайте Карту Болельщика, приобретая билеты в интернете. Проходи с ней на хоккей, питайся в «Арене Металлург» и получай бонусы, а в будущем получай скидки в различных торговых точках города. В общем более выгодной инвестиции для пятидесяти рублей не придумать.

Вполне естественно, что на фоне заявлений руководства челябинского «Трактора» о том, что задачей клуба на предстоящий сезон является завоевание Кубка Гагарина, прозвучал аналогичный вопрос в отношении «Металлурга». Ответ Величкина был короток и ясен: «Наша задача – обыграть челябинских соседей».

В завершении встречи вице-президент клуба по хоккейной деятельности предложил сделать подобные встречи ежемесячными.

Спустя час началась встреча «Металлурга» со сборной Ночной хоккейной лиги, администрацией города и области и сборной ОАО «ММК». Она завершилась победой нашей команды со счётом 11:8. Отметим, что соперники команды мастеров менялись каждый период.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка