Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт1 сентября 2013

«Железный кулак» Евгения Тефтелева. Турнир по боксу прошел успешно

Магнитогорск. Во дворце спорта им. Ромазана состоялся финал чемпионата общества «Динамо» по боксу. Определились чемпионы во всех весовых категориях.

5113 просмотров
«Железный кулак» Евгения Тефтелева. Турнир по боксу прошел успешно

Организатором турнира выступил Уральский филиал «Всероссийского центрального клуба бокса «Динамо»». Для участия в боях съехались спортсмены со всей страны. На кону – пояс чемпиона клуба «Динамо» и путевка на Всероссийские соревнования, место проведения которых пока точно не определено (предположительно, Хабаровск).

- Это серьезные состязания, где правила и условия приближены к профессиональным, - рассказывает судья международной категории Александр Григорян. - Понятно, что судейство и организация под стать уровню боксеров – на самом высоком уровне.

Согласно объявленным правилам, бои шли по три раунда. Каждый раунд – по три минуты. Деление по весовым категориям: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг и свыше 91 кг. Отметим, что финальный поединок в нише «свыше 91 кг» не состоялся по причине травмы одного из финалистов.

В результате упорных, самоотверженных схваток определились победители: Анатолий Севостьянов (Челябинская область), Дмитрий Сотников (Красноярский край), Вислан Далхеев (Татарстан), Артур Субханкулов (Башкортостан), Артем Зайцев (Челябинская область), Евгений Кочуров (Удмуртия), Максим Коптяков (Челябинская область), Сослан Асбаров (Татарстан), Антон Кудимов (Челябинская область) и Денис Латыпов.(Башкортостан). Челябинская область вышла на первое место в командном первенстве по медалям, второе место - Татарстан, третье место - Республика Башкортостан. Вот каковы впечатления от турнира у самих участников: 

«Я очень доволен тем, что здесь происходит, - рассказывает Евгений Кочуров, - сначала, в предыдущих боях, я был не собран и потому тогда было труднее выступать, чем сейчас. Однако сегодня я хорошо настроился на бой и победил. Главное для меня – это доказать самому себе, что я еще на многое способен».

Самоотверженность бойцов на ринге окупалась активностью болельщиков: почти полный зал до самого последнего момента подбадривал выступающих аплодисментами. Многие пришли поболеть за мастеров ринга вместе с детьми и даже целыми семьями. Причем, довольно большая часть зрителей – представительницы прекрасного пола.

 - Раньше я смотрела бокс по телевизору, - рассказывает болельщица Ксения Новичкова. - И вот впервые вижу соревнования вживую. Мне очень понравилось: и обстановка, и дух честного соперничества. Горжусь, что в нашей стране есть такие спортсмены.

Крупное спортивное событие не обошли стороной и чиновники. Например, главе города Евгению Тефтелеву организаторы даже вручили почетную в боксерском мире награду – статуэтку «железный кулак». Аудитория отреагировала на такой ход, как и положено: с юмором.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бокс, тефтелев, динамо

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка