93.29

99.56

24 апреля

Новости / Спорт26 января 2014

Принципиальная встреча. «Стальные Лисы» на своем льду дважды побеждают принципиального соперника

Магнитогорск. Повторный поединок между «Стальными Лисами» и уфимским «Толпаром» складывался по иному сценарию, нежели первое противостояние этих команд.

4624 просмотра 1

Напомним, что 24 января магнитогорцы лишь в серии буллитов сумели склонить чашу весов в свою сторону – 4:3. В отчетном поединке «Стальные Лисы» уложились в 60 минут игрового времени, сумев одержать вполне уверенную победу.

Счет открыла магнитогорская команда на 15 минуте. Соперник грубо ошибся в средней зоне, чем и воспользовался уральский форвард Дмитрий Арсенюк, который подхватил шайбу, сблизился с голкипером «Толпара» и нанес неотразимый бросок. Развить этот успех хозяева льда сумели уже во втором периоде, который подопечные Игоря Андросова начали гораздо активнее и лучше. На 23 минуте затяжную атаку второго звена «Стальных Лис» точным броском сумел завершить хорошо открывшийся защитник Павел Медведев – 2:0. Вслед за этим «проснулся» «Толпар». Уфимская команда поняла, что пришло время отыгрываться. Гости перехватили инициативу и создали огромное количество моментов у ворот Загидулина. Однако магнитогорский страж ворот был очень уверен и играючи отразил все атаки «Толпара».

А ключевой момент матча настал в концовке второго периода. Магнитогорцы за короткий промежуток времени забросили дважды, сумев создать себе вполне комфортный задел на третий период. На 37 минуте успеха на чужом пятаке добился форвард Владислав Каменев, а  на последней минуте второго периода потрясающий по красоте гол забросил магнитогорский форвард Виталий Кудрин – 4:0.

Завладев таким преимуществом в счете, «Лисы» третий период провели очень спокойно, сыграв от обороны. Магнитогорцы позволили сопернику лишь сократить отставание в счете, но не более того. На 48 минуте счет 4:1 сделал Валентин Разумняк, реализовав выход один на один. А на 59 минуте все тот же Разумняк был самым расторопным на пятаке ворот Загидулина, установив окончательный счет матча – 4:2.

4:2 – 58:14 Валентин Разумняк (Булат Хамматов) в равенстве

Вратари: Артем Загидулин  – Даниил Романов (00:00 – 40:00), Вячеслав Волков (40:00 – 60:00)