Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт7 июля 2016

Вот это поворот! Величкин заявлен за китайский хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар»

КХЛ. Обнародован состав первого в истории Континентальной хоккейной лиги китайского хоккейного клуба.

8792 просмотра 11
Вот это поворот! Величкин заявлен за китайский хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар»

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги утвердил состав участников чемпионата 2016/17. В Борьбу за главный трофей Континентальной хоккейной лиги вступят 29 клубов. И среди них новичок — китайский хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.

Впрочем, информация о том, что китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» стал 29-м членом КХЛ, ходила, пожалуй, еще в мае, приобретя окончательные черты ближе к концу июня. Однако о составе китайской хоккейной команды сведений практически не было. И вот со слов главного тренера пекинского клуба Владимира Юрзинова-младшего стали известны фамилии многих хоккеистов, которым предстоит защищать в следующем году цвета «Куньлунь Ред Стар». Сразу отметим, что значительную часть пекинского хоккейного клуба составят, судя по всему, легионеры из Европы.

При этом уже названы некоторые российские хоккеисты, контракт с которыми подписали китайцы. Помимо Олега Яшина и Андрея Макарова это и магнитогорец Игорь Величкин — сын вице-президента магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» Геннадия Величкина.

Интересно, что не обойдется «Куньлунь Ред Стар» и без «аутентичных» китайских хоккеистов. Ранее сообщалось, что клуб взял «на пробные контракты» сразу 13 игроков из Поднебесной.

О том, когда магнитогорские хоккейные болельщики смогут насладиться экзотическим китайским хоккеем, мы узнаем чуть позже, когда будет сверстан календарь предстоящего розыгрыша. 

Из других новостей хоккейной тематики выделим вчерашнюю информацию от тольяттинских СМИ, согласно которой в ХК «Лада» из Магнитогорска в обмен на денежную компенсацию возвращается Антон Шенфельд. Напомним: в мае Геннадий Величкин говорил о том, что Шенфельда вернули в «Металлург». «Не подошел, наверно, Антон «Магнитке». Пусть остаётся навсегда! Ему тут рады гораздо больше, чем в Металлурге», - комментируют новость тольяттинские любители хоккея.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: кхл, величкин, кунь лунь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка