Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Хроники пандемии. В России за прошедшие сутки выявлено 8 764 новых заражённых коронавирусом

Москва. За минувшие сутки в России выявлено 8 764 новых зараженных коронавирусом. Общее число подтвержденных случаев заражения в стране достигло 308,7 тысячи. Всего в стране от COVID-19 умерли 2 972 человека (135 за сутки), выздоровели с начала эпидемии 85,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

6142 просмотра 3

В Москве за прошлые сутки от коронавируса умерли 75 человек. Общее число летальных исходов в столице выросло до 1 726. На столицу приходится почти половина всех заразившихся в России.

Число новых больных за сутки в Москве резко упало. Если накануне, 19 мая, было выявлено 3,5 тыс. зараженных, то 20 мая оперштаб сообщил о почти 2,7 тыс. (падение примерно на 23 %).

В Ракитянском районе Белгородской области вышедший на работу парикмахер заразил коронавирусной инфекцией более 20 человек. У 23 человек анализ на COVID-19 оказался положительным, но заболевание у них проходит без симптомов, поэтому они остаются дома под медицинским наблюдением. Самого парикмахера госпитализировали.

С 12 мая в Санкт-Петербурге запрещено проведение ритуальных церемоний прощания с умершими вне зависимости от того, умерли они от коронавируса или по другим причинам.

В Кремле рассматривают возможность провести голосование по поправкам в Конституцию и Парад Победы в один день – 24 июня, рассказали источники РБК. Окончательное решение будет принято исходя из эпидемиологической ситуации.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 4,735 млн человек, более 316 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 4,897 млн человек, более 323 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где количество выявленных зараженных перешагнуло отметку 1,52 млн человек. Россия находится на втором месте (299 тыс.), Бразилия – на третьем (271 тыс.), Великобритания – на четвертом (250 тыс.), Испания – на пятом месте (232 тыс.).

Президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность введения запрета на въезд в страну из Бразилии, которая вышла на третье место по количеству заразившихся коронавирусом.

На Кипре с 15 июня планируют вновь начать принимать туристов. Минтуризма страны рассчитывает на восстановление 30 % от показателей прошлого года по туристическому потоку и доходам от туризма.

В организме людей, переболевших в 2003 году атипичной пневмонией (ее вызывает вирус SARS-CoV-1), нашли антитела, способные блокировать коронавирус нового типа – SARS-CoV-2, возбудитель болезни COVID-19. К такому выводу пришла группа ученых из США и Швейцарии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка