Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Авто11 мая 2018

В пятницу, после работы. В Магнитогорске пройдет операция «Нетрезвый водитель»

Магнитогорск. Сегодня, 11 мая, с 17:00 до 20:00 часов в Магнитогорске пройдет массовая проверка водителей на состояние опьянения.

5934 просмотра 1

Главная цель мероприятия – акцентировать внимание на проблеме управления автотранспортом в состоянии опьянения.

Напоминаем, что управление автотранспортом в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок до двух лет. Невыполнение водителем законного требования о прохождении медицинского освидетельствования влечет наложение штрафа в 30 тысяч рублей с лишением права управления до двух лет.

За повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение ПДД и эксплуатации автотранспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой отнестись с пониманием к проведению массовых проверок. В случае обнаружения водителей, управляющих автотранспортом в пьяном состоянии, Госавтоинспекция просит сообщать об этом дежурному ГИБДД УМВД России по Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления автотранспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка