Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Экс-главе Кизильского района крупно не везет

Экс-главе Кизильского района Александру Смирнову может быть предъявлено новое обвинение — по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

5226 просмотров 1
Экс-главе Кизильского района крупно не везет
Как стало известно Агентству новостей «Доступ» из собственных источников, следствию удалось установить, что будучи главой района, незадолго до задержания, Александр Смирнов отремонтировал личный автомобиль за счет средств бюджета.
«Смирнов попал в ДТП, после которого ремонтировал свою машину не за личные деньги, а за счет бюджета», – рассказал источник.
В ГУ МВД РФ в УрФО подтвердили, что у следователей имеется в распоряжении эта информация, однако затруднились сказать, фигурирует ли этот эпизод в уголовном деле.
В следственном управлении УрФО от комментариев отказались, сказав лишь, что «не стоит опережать следствие».
Напомним, что Александр Смирнов был арестован в конце прошлого года при получении взятки от местного предпринимателя. За оформление в аренду крупного земельного участка глава Кизильского района потребовал заплатить ему более семи миллионов рублей. При получении части этой суммы, он был задержан сотрудниками областного милицейского главка. В настоящее время Александр Смирнов находится в СИЗО города Екатеринбурга.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН "Доступ".

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка