Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
15 февраля
14 февраля
Ведущие врачи Российской детской клинической больницы проконсультировали магнитогорских детей
29 марта в Центр охраны материнства и детства прибыл врачебный десант специалистов Российской детской клинической больницы (г. Москва) во главе с Николаем Николаевичем Вагановым, председателем правления Ассоциации детских больниц.

Врачебные консультации магнитогорских детей специалистами РДКБ в рамках проекта «Территория здоровья», который совместно реализуют Ассоциация детских больниц и компания «Новатэк», в этом году проходят уже в пятый раз.
Николай Ваганов, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, председатель правления Ассоциации детских больниц:
– Проекту «Территория здоровья», который в России совместно реализуют компания «Новатэк» и Ассоциация детских больниц, в этом году исполняется пять лет. Одна из шести территорий России, охваченных этим проектом, – Челябинская область. В Челябинск и Магнитогорск в этом году мы приезжаем уже в пятый раз. Команды специалистов, которых мы привозим, составляются по заявкам организаторов здравоохранения Магнитогорска и Челябинска. Приглашаем тех врачей, кто наиболее востребован. Цель нашего визита – проконсультировать детей с редкими и тяжелыми заболеваниями, чтобы коллегиально с местными врачами определиться с дальнейшим лечением, а при необходимости максимально быстро госпитализировать их для оперативного планового лечения в федеральный центр. За четыре года действия проекта «Территория здоровья» нашими специалистами осмотрено более двух тысяч детей по стране, 110 из них госпитализированы на плановое лечение в Российскую детскую клиническую больницу.
В этом году прием магнитогорских детей вели четверо специалистов РДКБ: врач-гастроэнтеролог, заведующая отделением гастроэнтерологии РДКБ Мария Венедиктова, врач-пульмонолог Марина Терещенко, врач – уролог-андролог Иван Черепанов, сосудистый хирург Роман Гарбузов.
К приезду московской врачебной бригады в ЦОМиД основательно готовились, на консультации предварительно были приглашены пациенты с самыми сложными заболеваниями или необычным течением болезни из всех пяти детских поликлиник и стационара больницы. Некоторых детей сопровождали лечащие врачи, чтобы коллегиально обсудить дальнейшую тактику лечения.
Марина Шеметова, главный врач ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:
– В настоящее время в Челябинской области, в Магнитогорске разработаны и реализованы эффективные механизмы охраны здоровья детей, действуют программы и приняты управленческие решения, позволяющие обеспечить каждого «сложного» ребенка-пациента необходимой врачебной консультацией или лечением в любом федеральном центре нашей страны. Детские врачи постоянно общаются с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Челябинска, совместно обсуждают пациентов в ходе телемедицинских консультаций. Мы очень благодарны компании «НОВАТЭК» за помощь в организации консультаций федеральных специалистов, в оснащении больницы медицинской аппаратурой и техникой для проведения телемедицинских консультаций.
Хочу подчеркнуть, что наши дети имеют возможность получать помощь самого высокого уровня в стране, в соответствии с действующим законодательством доступно и бесплатно. Главное, чтобы родители взаимодействовали с врачами, обращались в детские поликлиники, в администрацию ЦОМиД, напрямую к руководителям больницы. Наш центр открыт для пациентов.
В ходе визита московские специалисты проконсультировали 36 детей, провели осмотр пациентов отделений многопрофильного стационара. Некоторые дети получили направления на плановое лечение в Российскую детскую клиническую больницу, в Челябинскую областную детскую клиническую больницу.
Также московские врачи организовали для магнитогорских коллег медицинскую конференцию, на которой обсуждались самые актуальные вопросы педиатрии. Руководство Центра охраны материнства и детства надеется, что проект компании «НОВАТЭК» «Территория здоровья», который в этом году отметил пятилетие, будет только развиваться во благо здоровья юного поколения россиян.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Вчера, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Вчера, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Вчера, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Вчера, 16:27вы уже давно полетели!
Вчера, 16:23Когда 4 года назад началась эта война, то для меня это стало большой неожиданностью. Я не видел в этом логики. Но потом я понял причину-это новая стадия деградации российской власти.
Вчера, 16:05В Челябинской области задержали руководителя Роспотребнадзора: активы его семьи оценили в 380 млн рублей Как стало известно, главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов был задержан сотрудниками ФСБ ещё 12 февраля. 62-летнему руководителю пока инкриминируют мошенничество. При этом силовики отмечают, что, возможно, будут возбуждены уголовные дела и по другим статьям. Сообщается, что у Семёнова и его семьи нашли активы на космическую сумму – 380 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ.ЕТЬ», РОСПОТРЕБ и там и здесь, Миллионы можно спрятать, Чтоб потом их жопой есть
Вчера, 11:39