Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир26 октября 2015

Генномодифицированные овощи, чипсы и дешевый алкоголь. В РПЦ предложили создать список неправославных продуктов

Москва. Замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров заявил, что православным христианам разрешено в пищу употреблять не все существующие продукты, предложив внести неподходящую верующему христианину еду в список неправославных продуктов. Об этом сообщает РБК.

5748 просмотров 23
Генномодифицированные овощи, чипсы и дешевый алкоголь. В РПЦ предложили создать список неправославных продуктов

«Некоторые заблуждаются и думают, что если день скоромный, то можно есть все подряд. Например, запрещено есть генномодифицированные продукты, которые приносят сильный вред не только самому человеку, но и его потомству. В церковной практике заложено жесткое правило, что грех — это то, что вредит здоровью человека», — цитирует Богдасарова издание.

По словам священника, в список продуктов, запрещенных для верующих, также входят «различные трансгенные жиры, алкогольные напитки дурного качества, чипсы, энергетики — все то, что влияет на здоровье человека в отрицательную сторону». Кроме того верующим, по мнению Богдасарова, запрещено есть продукты, в стоимость которых входят незаконные денежные обороты. 

«Если в стоимость православного продукта будет заложена взятка или откат недобросовестному чиновнику, это тоже выводит его из категории православных продуктов», — заявил священник.

Православный продукт не может содержать в своей цене «стоимость яхты или виллы на Канарах производителя этих продуктов», поскольку это сразу закладывает «ложку дегтя в виде ворованных материальных средств», считает Богдасаров. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: рпц, продукты, список

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка