Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Политика5 декабря 2018

«Я в этих комбинациях не участвую». Путин рассказал, почему не отвечает на звонки Порошенко

Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что игнорирует телефонные звонки от украинского лидера Петра Порошенко, поскольку не желает участвовать в его избирательной кампании. Об этом сообщает Lenta.ru.

7404 просмотра 13

По словам главы государства, дело не в том, что он просто так не хочет разговаривать с Порошенко. Российский лидер отметил, что украинский президент создает провокации, возлагает ответственность на Москву, а затем пытается показать, что он сам решает появившиеся проблемы.

«Я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду», — подчеркнул Путин.

Помощник президента России Юрий Ушаков в конце ноября заявлял, что в Кремль действительно поступал запрос от Киева на телефонный разговор Порошенко с Путиным, но Москва, оценив «целый ряд факторов, в частности совместимость графиков», решила не проводить беседу.

Украинский президент говорил, что, столкнувшись с игнорированием с российской стороны, попросил посодействовать в организации переговоров канцлера Германии Ангелу Меркель. Контакт с Москвой потребовался Порошенко в связи с инцидентом в Керченском проливе, где ФСБ при участии военных 25 ноября задержала три корабля ВМС Украины, на которых находились 24 моряка, из-за нарушения российской государственной границы. Путин, впервые комментируя события в проливе, назвал их провокацией украинских властей и, возможно, самого Порошенко, президентские полномочия которого истекают в 2019 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка