Расширенный поиск
Лента новостей
15 июня
 8:26   Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?
14 июня
 8:43   Не нашли хозяина – несите в полицию! 18-летняя жительница Магнитогорска осталась без телефона в ТРК Комментарий 6
13 июня
 20:32   Что лучше: один канадец или два канадца? Из «Mеталлурга» уходит автор 20 голов прошлого сезона Тэйлор Бек Комментарий 5
 20:19   «Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность Комментарий 1
 8:44   «Жизнь в этой стране – великое благо!» Сергей Бердников вручил паспорта юным магнитогорцам Комментарий 19
12 июня
 21:09   Похвалитесь своим двором. В Магнитке проходит смотр-конкурс «Чистый город»
 14:23   «Чемпион в хоккее и по жизни». Евгений Бирюков стал гостем студии «Синий кактус»
 11:33   Чемпионат России по пляжному волейболу в Магнитогорске открывали под дождём. Но сегодня погода не подвела Комментарий 3
 8:31   Оценили и ученики, и педагоги. В Челябинской области «Сферум» используют 694 школы Комментарий 9
11 июня
 23:00   «Сила бывает разная». Сурков предложил вернуть Украину силой Комментарий 13
 21:00   Ожидаемое решение. Центробанк повысил ключевую ставку до 5,5 % Комментарий 2
 17:31   Детский сад на Калинина, 15, экстренно закрытый из-за трещин в стенах, будут ремонтировать. Но сроки пока не определены Комментарий 5

На водителя, сбившего ребенка, завели уголовное дело

дтп карталинский районКарталы. Водителю «Мазды», полгода назад совершившему наезд на семилетнего ребенка, грозит семь лет заключения.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Мужчина, чье имя в интересах следствия не называют, насмерть сбил семилетнего Максима Котикова в июле прошлого года в Карталах. По слухам, водитель раньше работал в полиции. Тогда сотрудники ГИБДД сообщили, что он был трезв в момент ДТП. Однако сейчас стали известны результаты экспертизы, которая доказала обратное. Следователи возбудили уголовное дело.

- Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, в Следственном отделе Отдела МВД РФ по Карталинскому району возбужденно уголовное дело по ст. 264 ч. 4 УК РФ, - рассказал Андрей Тукало, заместитель начальника следственного отдела. - В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительное расследование.

Карталинцу грозит до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Напомним, Максим Котиков пересекал проезжую часть на двухколесном велосипеде, когда в него на огромной скорости врезалась «Мазда Капелла». Ребенка силой удара подбросило на несколько метров вверх. Травмы оказались смертельными, малыш скончался на месте.


Ассоль Макарова, служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Тётка 10 января 2012 23:28 |
Я прочла прежднии комментарии на этот случай Полностью с ними согласна!! никакого опрадания нет этому уроду!!!--------------------------------

#12 написал: Возмущенный 26 июля 2011 22:43 | ICQ: -- |



Какое следствие идет!!??? Мать работает в прокуратуре, папа судья!! До сих пор уголовное дело не завели!!! Он пьяный был!!! Конечно с такими родителями не будет алкогольного опьянения!!!! Ребенка убили!!И ему ничего не будет!!! Он даже не заметил, что сбил его! Следов торможения нет!! И сам говорит, что его не видел!! Урод. у ребенка разорвало печень, легкое лопнуло, открытая черепномозговая травма, все кишки были кровью заполнены! С какой он скоростью гнал!? Им все с рук сойдет и конечно ребенок виноват будет!! Уж родители этого водилы со своими связями помогут ! Такие как он и дальше будет ездить и людей убивать.



Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать



#13 написал: Возмущенный 26 июля 2011 22:53 | ICQ: -- |



А кто вам сказал, что ребенок пересекал дорогу?! Он по обочине с другом ехал, а эта скотина так гнал, что ничего перед собой не видел!!!! Не дай бог ВАМ всем такое испытать! Даже если ребенок ехал на своем велике через дорогу, нехрен гонять и детей убивать!!! А вы знаете каково матери этого ребенка?! Кто нибудь желает себе такого?! А ещё родственники водилы-козла слух пустили, что матери ребенка 100 000 рублей дали! Твари, как у вас вообще ещё язык поворачивается врать? ЛЮДИ!! НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НА АЛКОГОЛЬ!!! А ОН В ДРИМАГАЗЬ ПЬЯНЫЙ БЫЛ!!

Комментариев: 740
#15 Тётка 10 января 2012 23:15 |
Цитата: ABS
13 написал: ABS Сегодня, 22:24 | ICQ: -- |
 
     
 
Тётка, 5 км / ч, это огромная скорость ?
--- я не ту заметку читала?Максим Котиков пересекал проезжую часть на двухколесном велосипеде, когда в него на огромной скорости врезалась «Мазда Капелла». Ребенка силой удара подбросило на несколько метров вверх. Травмы оказались смертельными, малыш скончался на месте.
Комментариев: 740
#14 k-igor 10 января 2012 22:32 |
Цитата: Тётка
А ничего,что- Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, и врезался

Если нашли алкоголь в крови- 150 % виновен.Это неоспоримо.
А то, что покупая велик ребёнку, надо рассказать ему, как переходить дорогу и где можно ездить, а где нельзя- это тоже закон.Написаный кровью.
Комментариев: 4 018
#13 ABS 10 января 2012 22:24 |
Тётка, 5 км / ч, это огромная скорость ?
Комментариев: 258
#12 Тётка 10 января 2012 22:15 |

Цитата: k-igor
ребёнок действительно сам нарушал ПДД. Родители не научили

А ничего,что- Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, и врезался на на огромной скорости в малыша?
Комментариев: 740
#11 Печально 10 января 2012 18:47 |
Они к сожалению уже наказаны Богом....вы их ещё хотите наказать?!....
Комментариев: 0
#10 вафы 10 января 2012 16:33 |
Ребенок не является дееспособным, значит он не нарушал, ответственность несут родители.
Комментариев: 0
#9 k-igor 10 января 2012 13:45 |
Цитата: ABS
ст. 264 ч. 4 УК РФ

да, как-то не подумал, тут разговор идёт о нарушении ПДД водителем Мазды. а, судя, по статье, ребёнок действительно сам нарушал ПДД. Родители не научили ((
Комментариев: 4 018
#8 ABS 10 января 2012 13:33 |
Причинно - следственную связь и степень вины каждого УК не отменяет.
Комментариев: 258
#7 k-igor 10 января 2012 13:30 |
ABS,
здесь скорее всего ответственность будет не по КоАП, а по УК
Комментариев: 4 018
#6 ABS 10 января 2012 13:19 |
Цитата: Краузе
Максим Котиков пересекал проезжую часть на двухколесном велосипеде


ПДД не для всех ?
Комментариев: 258
#5 k-igor 10 января 2012 13:07 |
Тётка,
manysha,в общем , дело Кибо живёт и процветает
Комментариев: 4 018
#4 manysha 10 января 2012 12:51 |
Тётка, большое спасибо!