Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2012

Магнитка среди победителей! Школьники получат химическую лабораторию

Магнитогорск. На базе общеобразовательной школы №8 будет создана предметная лаборатория по химии.

4707 просмотров 10
Магнитка среди победителей! Школьники получат химическую лабораторию

На днях были озвучены итоги областного конкурса среди школ, победители которого получат дорогостоющую площадку для научных опытов. В регионе уже есть 31 подобная лаборатория. В этом году их количество увеличится до 36.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, новые предметные лаборатории начнут работать на базе пяти школ. Среди победителей оказалась и магнитогорская школа №8. Именно там будут заниматься наукой юные химики. Одаренные ребята получат возможность проводить исследования и научные опыты. По всей видимости, на решение конкурсной комиссии открыть в магнитогорской школе химическую лабораторию повлияли победы магнитогорца Ильи Устиновича на международных соревнованиях по химии.

Среди счастливчиков также оказались челябинские лицеи №11 (лаборатория по физике и технологии) и № 120 (лаборатория по технологии), полетаевская средняя школа Сосновского района (лаборатория по экологии) и кыштымская школа №13 имени Юрия Гагарина (лаборатория естественных наук). Стоимость каждой такой площадки - около двух миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка