Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом30 августа 2012

Выйти из тени! Чиновники хотят легализовать всю недвижимость

Магнитогорск. На сегодняшний день в Магнитке более 350 неоформленных объектов, которые не найдешь на карте.

4822 просмотра 1
Выйти из тени! Чиновники хотят легализовать всю недвижимость

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, нелегальных объектов нет ни в списках Росреестра, ни в базе данных налоговой инспекции. В основном они располагаются на территории городских поселков, жители которых не спешат оформлять документы на свои отстроенные дома. В итоге они де-юре не являются собственниками своей недвижимости и уклоняются от уплаты налогов. Причем, это касается не только жилых домов, но и гаражей, а также других строительных объектов.

С мая 2011 года в Магнитогорске действует рабочая группа по обеспечению полноты и своевременности налоговых поступлений (в том числе имущественных налогов) в городской бюджет. В ее состав входят представители городской администрации, межрайонных налоговых инспекций, прокуратуры, отделов судебных приставов. В ближайшее время состав группы будет расширен за счет сотрудников полиции, районных администраций, управления архитектуры и градостроительства, росреестра и миграционной службы. Члены этой рабочей группы будут привлекаться для участия в рейдах по легализации объектов недвижимости.

В администрации подчеркнули, что возможно уже в скором будущем в свободном доступе начнут появляться имена таких «уклонистов» от уплаты имущественных налогов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка