Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2013

Законопослушная семья. Остались без квартиры, но деньги вернули

Магнитогорск. Семья из Магнитки, задолжавшая банку по ипотечному кредиту, была вынуждена продать единственную квартиру.

8351 просмотр 51
Законопослушная семья. Остались без квартиры, но деньги вернули

Супруги, родители двух несовершеннолетних детей, купили двухкомнатную квартиру по ипотеке, но сил не рассчитали. Долги копились в математической прогрессии, что и послужило причиной обращения кредитной организации в суд. Судебное решение было однозначным: обратить взыскание на залоговую квартиру стоимостью 2 миллиона 39 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, исполнением занялись приставы Орджоникидзевского района города. Как оказалось, с должников брать было нечего, а глава семьи сидел без работы. По закону нельзя арестовывать единственное жилье, но это положение не касается залоговых квартир, которые, по сути, являются собственностью банков.

Вскоре квартиру арестовали и передали на реализацию. Пока шёл процесс подготовки документов для передачи квартиры на торги, мужчина по договоренности с банком самостоятельно продал жильё. К тому же ему повезло: нашёлся покупатель, который заплатил несколько больше той стоимости, что установил суд.

Когда банк получил деньги от своего заёмщика, в отдел судебных приставов было направлено заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением задолженности. Впрочем, мужчине еще предстояло выплатить исполнительский сбор. Глава семейства добровольно принес в отдел порядка 142 тысяч рублей, полностью расплатившись и с банком, и с государством, хоть и остался без крыши над головой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка