Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом19 октября 2013

Более 8,5 тысяч квартир. На градостроительном совете обсудили планировку нового микрорайона

Магнитогорск. На очередном заседании градостроительного совета под председательством главы города Евгения Тефтелева обсудили проект планировки межевания 147 микрорайона и строительство будущего храма Покрова Богородицы.

7721 просмотр 36
Более 8,5 тысяч квартир. На градостроительном совете обсудили планировку нового микрорайона

Проект планировки и межевания был представлен сотрудниками  Магнитогорскгражданпроекта. В 147 микрорайоне планируется свыше 350 тысяч квадратных метров жилья, это более 8600 квартир. На площади более 43 гектаров земли будет располагаться многоэтажная и малоэтажная жилая застройка и производственно-складские объекты. Появятся и объекты социального назначения: школа на 975 учащихся, детские ясли на 280 мест и многое другое. В новом микрорайоне предусмотрено немало жилья эконом-класса. В ходе обсуждения данного проекта были внесены предложения, которые будут учтены застройщиками, сообщили в пресс-службе администрации города.

Проект храма Покрова Богородицы, который планируется возвести в южной части города, на заседании градсовета презентовал будущий настоятель храма отец Вадим (Деньгин). В зале присутствовали верующие, которые целиком поддерживают идею строительства храма в данном районе. Присутствующие услышали ответ и на вопрос, который волнует как сторонников, так и противников строительства церкви на данном месте. Там, по свидетельствам старожил, находилось кладбище станицы Магнитная, позже на этом участке хоронили первостроителей Магнитки. На заседании градсовета собравшихся заверили, что останки перезахоронены, а строительство культовых сооружений на месте старых захоронений не противоречит религиозным канонам, а практикуется на месте былых сражений: храм на Куликовом поле, в окрестностях Бородино. Специалисты выступили со своими замечаниями по проекту будущего храма. Решено учесть все замечания при строительстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка