Ваш регион

+12°

вечером +6°

ночью +4°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Да неужели! На ЦГЯ нашли вонючие «адидасы» и «найки»

Магнитогорск. В конце октября сотрудники полиции по наводке Магнитогорской таможни проверили торговые павильоны на Центральной городской ярмарке.

8859 просмотров 11
Да неужели! На ЦГЯ нашли вонючие «адидасы» и «найки»

Как сообщили в пресс-службе таможни, полицейские изъяли более 200 единиц одежды и обуви сомнительного происхождения.

«Резкий, неприятный запах, доносящийся из одного из помещений в здании таможни, где находятся изъятые товары, сам по себе свидетельствует о том, что так называемые спортивные одежда и обувь, маркированные известными товарными знаками, надевать невозможно и даже опасно», - рассказывает пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова.

При более тщательном изучении «адидасов», «найков» и «рибоков» стало понятно, что товары явно подделаны, причем, подделка очень плохого качества. Более точные сведения о качестве товаров будут известны после проведения экспертизы.

Товары низкого качества, которые продаются в подобных торговых точках, подрывают репутацию не только известных производителей. Они негативно отражаются  на деятельности законопослушных представителей бизнеса, представляют реальную угрозу для экономики страны и для здоровья покупателей.

За 10 месяцев с начала года таможенниками выявлено более семи тысяч контрафактных товаров. Практика проводимых магнитогорскими таможенниками мероприятий по обеспечению качества товаров показывает: их результативность напрямую связана с уровнем согласованного и комплексного взаимодействия с другими правоохранительными органами, прежде всего, с прокуратурой и полицией города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка