Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
13 марта
Лёд, коньки, праздничное настроение и весна в воздухе – всё это про день на катке с КУБом
15:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxPa5i1
И газ, и дым, и дождь. Магнитогорские пожарные продемонстрировали свои мастерство и отвагу
Магнитогорск. Несмотря на неважную погоду, газодымозащитники Магнитогорского гарнизона пожарной охраны продемонстрировали свои навыки и мастерство.

![]() |
![]() |
![]() |
По легенде горел третий этаж высотного здания – пожарной башни. В квартире на третьем этаже был пострадавший, который надышался дымом и нуждался в помощи.
С помощью лестниц огнеборцы добрались до нужного окна, влезли в него, с помощью веревок спустили пострадавшего вниз и оказали ему первую помощь. В это же время струей воды они попали по мячу – условному очагу возгорания.
На втором этапе спасателям нужно было преодолеть полосу препятствий. В боевой одежде с пожарными рукавами необходимо было пробежать по буму, перелезть через стену и подать воду из рукава. Усложнили испытание капризы погоды, делая бум скользким.
![]() |
![]() |
![]() |
На третьем этапе состязаний спасатели демонстрировали знание теории.
После прохождения экзамена на свежем воздухе пожарным пришлось пройти одно из самых сложных испытаний - быстро отыскать пострадавшего в дымокамере. В боевой одежде, надев средства индивидуальной защиты, спасатели преодолели лабиринт на ощупь, в задымленной комнате отыскали пострадавшего и вынесли его на свежий воздух, надев и на него средство индивидуально защиты.
Соревнования ГЗДС проходят ежегодно. Все действия, которые бойцы показывают на них судьям, применяются и в жизни, во время тушения уже не условных, а реальных пожаров. В этом году в состязании приняли участие 11 команд. Лучшими оказались огнеборцы пожарной части № 25, которые теперь отправятся защищать честь гарнизона в Челябинск.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
Вчера, 16:00Я тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
Вчера, 09:47В чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
Вчера, 09:35она уже не только ножки раздвинула, но и булки.
12 мартаТак война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
12 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта
