Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Все-таки виновен. Магнитогорец, неудачно открывший дверь авто, не смог опротестовать 500-рублевый штраф за ДТП

Магнитогорск. 27 июня 2014 года на улице Советской произошло ДТП. Инспектор ДПС посчитал Дмитрия К. виновным и оштрафовал его на 500 рублей.

7054 просмотра 13
Все-таки виновен. Магнитогорец, неудачно открывший дверь авто, не смог опротестовать 500-рублевый штраф за ДТП

Только мужчина не согласится с таким решением дорожного полицейского и обратился в суд. Во время заседания он рассказал свою версию произошедшего. Он остановил свой автомобиль «Тойота Лендкрузер 200» в парковочном кармане у одного из домов на улице Советской и вышел из него. Через некоторое время вернулся и садясь в машину убедился, что не создает помех движению транспортных средств. Затем он открыл водительскую дверь на 35 градусов.

В момент, когда Дмитрий уже сел в машину, мимо проезжала «Газель». Она зацепила дверь внедорожника. Водитель «Тойоты» был уверен, что в произошедшем виноват водитель маршрутки, который не соблюдал боковой интервал. Несмотря на то, что он подписал схему ДТП, Дмитрий не согласен с достоверностью в ней данных.

А вот версия водителя «Газели» несколько отличалась от версии Дмитрия. Виктор П. рассказал суду, что проезжал в сторону вокзала мимо того самого кармана на улице Советской. Он увидел водителя «Тойоты», разговаривавшего по сотовому телефону возле своего автомобиля. Проехав «Тойоту», Виктор услышал хруст. Он остановился и увидел, что задняя часть его «Газели» зацепила водительскую дверь «Тойоты», которую Дмитрий К. открыл в то время, когда он проезжал мимо. Слова водителя маршрутки подтвердили данные видеорегистратора, установленного на его машине. 

На судебном заседании выступили участники ДТП, в том числе и инспектор, выписавший штраф, и были исследованы письменные доказательства, находящиеся в административном деле. Также суд ознакомился с видеозаписью ДТП, которая подтвердила версию о виновности Дмитрия. К тому же, на «Газели» присутствовали механические повреждения, также свидетельствовавшие о виновности водителя «Тойоты». 

В результате суд решил, что Дмитрий К. действительно виновен и оштрафован по закону. Жалоба Дмитрия К. об отмене постановления по делу об административном правонарушении от 30 июня 2014 года и решения от 10 июля 2014 года оставлена без удовлетворения, а постановление и решение без изменений. Решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка