Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2016

«На такое важное дело деньги надо находить». В мэрии подняли вопрос безопасности в школах и больницах

Магнитогорск. И.о. главы Магнитогорска Сергей Бердников провел заседание городской антитеррористической комиссии.

5668 просмотров 23
«На такое важное дело деньги надо находить». В мэрии подняли вопрос безопасности в школах и больницах

С докладами о защищенности социальных объектов муниципалитета выступили представители администрации и руководители учреждений города.

Заместитель начальника управления здравоохранения Марина Мустаева сообщила о том, что поликлиники, больницы и молочные кухни Магнитогорска проходят регулярные проверки на соответствие правилам безопасности, в том числе противопожарной и антитеррористической. Объекты охраняются полицией или частными предприятиями, многие из них оборудованы тревожными кнопками и системами видеонаблюдения, что позволяет в быстро реагировать на любые конфликтные ситуации.

О том же, только в отношении образовательных учреждений Магнитогорска, рассказал начальник управления образования Александр Хохлов. По его словам, все школы города имеют кнопки вызова охраны, постепенно в них появляются и видеокамеры. Оснащение техникой требует финансовых затрат, но бюджет формируется таким образом, чтобы удовлетворить данную потребность соответственно сложившейся очередности.

Особенно Александр Викторович отметил, что в школах появилась персональная ответственность руководителя за обеспечение безопасности.

«На такое важное дело – безопасность наших школ, больниц, необходимо изыскивать средства», - уточнил и.о. градоначальника Сергей Бердников.

Представители правоохранительных органов также выразили свое мнение по обеспечению антитеррористической защищенности социальных объектов Магнитогорска. Так, замечания были сделаны в адрес некоторых учреждений, где отсутствуют ответственные за соблюдение установленных норм и правил в рамках обсуждаемой темы. При этом из плюсов было отмечено взаимодействие большинства руководителей соцобъектов с представителями правоохранительных органов, благодаря чему ведется активная просветительская работа, обучение населения.

Отдельно на заседании комиссии поговорили о загородных лагерях для отдыха детей. Они действуют круглогодично, ежедневно в них пребывают до тысячи ребят, так что важно обеспечить их полную безопасность. Директор МБУ «Отдых» Любовь Бруева и директор частного учреждения ОАО «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс» Светлана Тулупова заметили, что в связи со вступлением в силу ФЗ №44, по которому открытый конкурс на выбор поставщика услуги может выиграть не тот, кто делает это качественно, а тот, чья цена ниже. В связи с этим иногда возникают случаи недобросовестного оказания услуг, в том числе со стороны частных охранных предприятий.

«Закон есть закон, его необходимо исполнять, - прокомментировал Сергей Николаевич. -  Считаю, что наша задача – тщательно составлять договор с контрагентами, а дальше – следить за его выполнением. В случае грубых нарушений поставщиков некачественных услуг будем заносить в черный список и прекращать сотрудничество».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка