Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом10 октября 2016

Она не была пьяна? Мать, задушившая своих детей, арестована

Магнитогорск. Судьба ее супруга пока решается: следователи устанавливают, есть ли в случившемся его вина.

17139 просмотров 14
Она не была пьяна? Мать, задушившая своих детей, арестована

По словам руководителя Ленинского межрайонного Следственного отдела Следственного комитета РФ по Челябинской области Виктора Липаткина, суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Алены Русандовой. Действиям ее мужа пока дается юридическая оценка. Примечательно, что эта семья не состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних (ПДН), несмотря на их явное неблагополучие: алкоголизм матери, отсутствие постоянной работы у отца и то, что их старшие дети жили в других семьях. По данным областных СМИ, в момент совершения преступления Алена Русандова не была пьяна. Когда Евгений вернулся с работы, он нашел жену в полубессознательном состоянии: после убийства детей она пыталась покончить с собой, включив газ.

Вместе супруги решили сбежать в Казахстан, но денег на это у них не было. Тогда магнитогорцы позвонили родственникам и попросили о финансовой помощи, а те заподозрили неладное и вызвали полицию. Прибывшие на место правоохранители обнаружили дверь в квартиру Русандовых открытой, а в помещении - тела двоих детей 2014 и 2016 годов рождения. Сами Русандовы в это время прятались в кустах недалеко от дома. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Следствие назначило несколько экспертиз. В том числе Алене Русандовой предстоит пройти комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, вечером 7 октября в квартире дома на улице Советской обнаружили тела двух мальчиков 2014 и 2016 годов рождения. Через некоторое время по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали родителей детей - 27-летнего Евгения и 25-летнюю Алену Русандовых. По предварительным данным, 6 октября женщина задушила своих сыновей. Причиной тому стало то, что мальчики своим плачем мешали родителям пьянствовать. После совершения преступления супруги как ни в чем не бывало продолжили выпивать, а на следующий день попытались скрыться с места преступления. По словам знакомых Алены, женщина находилась в депрессии после смерти матери и ее регулярно избивал муж.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка