Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Объёмы серьёзные. В Магнитке до конца года снесут более двух тысяч деревьев

Магнитогорск. В городе продолжается ликвидация аварийных деревьев, а также санитарная и омолаживающая обрезки крупногабаритных растений.

5749 просмотров 3
Объёмы серьёзные. В Магнитке до конца года снесут более двух тысяч деревьев

Сегодня работы велись на территории детской площадки в районе дома №51 по улице Тимирязева. По обращениям жителей здесь планируется свалить восемь старых деревьев.

«Санитарная обрезка предполагает удаление верхних ветвей дерева, – пояснил заместитель главного инженера МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Станислав Семенов. – При омолаживающей обрезке ликвидируются все ветви и остается пенек высотой около десяти метров. Все перечисленные виды работ проходят по согласованию с управлением охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города».

К слову, средний срок жизни дерева составляет порядка 50 лет, после чего оно начинает болеть и сохнуть.

«Во избежание несчастных случаев, связанных с падением деревьев, создается реестр, в котором зафиксированы все объекты, требующие нашего внимания, – добавил Станислав Владимирович. – В этом году в этом списке значатся более двух тысяч штук. С этим объемом мы справимся до конца декабря».

Добавим, что на территории Магнитогорска посадка молодых зеленых насаждений по количеству корней значительно превышает валку старых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: деревья, снос, обрезка, дсу

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка