Расширенный поиск
Лента новостей
28 ноября
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 4
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 22
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 4
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 8
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 8
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 12
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3

Город засверкает, но не весь. В Магнитке смонтируют более двух километров гирлянд

Магнитогорск. В мэрии рассказали о том, как украсят город к новогодним праздникам.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам и. о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Родиона Ишметьева, большая часть световой иллюминации в город уже поставлена. В настоящее время полным ходом идет монтаж. 850 метров гирлянд уже смонтировано напротив здания городской администрации. Уже в ближайшие дни планируется ёё включить. А со стороны Курантов возле мэрии на деревьях вскоре засверкают так называемые «тающие сосульки». Их монтаж тоже начался.

Самая длинная электрическая гирлянда появится на проспекте Металлургов. Ее длина составит 1,1 километра. Планируется разместить гирлянду от площади Носова до МГТУ. Впрочем, на новогоднюю иллюминацию тратятся и предприниматели. Например, около ТЦ «Стройдвор» появится гирлянда длиной 250 метров.

«Особо хотелось отметить предпринимателей, которые помогают украшать город к Новому году. Среди них компания «Глория», которая серьезно подошла к оформлению своих магазинов гирляндами и «тающими сосульками». Представители ТРК «Семейный парк» установили целую световую композицию у входа в торговый центр», - рассказал Родион Ишметьев.

Уже на этой неделе в Магнитогорск привезут световую иллюминацию для площади Народных гуляний. В том числе речь идет и о большом световом шаре. Также будут установлены световые консоли, которые появятся на Казачьей переправе, на проспекте Ленина (от улицы им. газеты «Правда» до улицы Грязнова), а также на улице Советской в районе жилого района «Александровский сад».

«До начала новогодней кампании все работы будут закончены. Сейчас монтаж идет в соответствии с графиком. Также мы проводим ревизию световой иллюминации, которая использовалась в прошлые годы», - резюмировал Ишметьев.

Отметим, что всей новогодней иллюминацией в этом году занимаются специалисты «Маггортранса».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 пенсионер петя 13 декабря 2017 22:04 |
Новый год не праздник очередное выживание в тьмущей нищете
#16 городовой 13 декабря 2017 20:22 |
Да ладно! Любой торгаш знает, кто оплачивает эту иллюминацию
#15 КПСС 13 декабря 2017 00:05 |
Цитата: Володя
Сегодня даже сквер на Металлургов весь темный. Где новогодняя иллюминация, где ледовые скульптуры?

Радюкевич уехал с пр.Металлургов,теперь только каток за деньги!
#14 789 12 декабря 2017 22:32 |
Цитата: Тропический
Подготовка к празднику дело не плохое!
Вот только про сегодняшний праздник - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ - почти никто не вспомнил!
Хотя чему удивляться - нынешней власти Конституция - как бельмо на глазу.
По этому поводу анекдот:
Президент во время инаугурации дает клятву на Конституции: "Я положу конец любой коррупции!"...
Проходит почти шесть лет, на вопрос о невыполненной клятве Президент отвечает - "Все обещанное выполнить не удалось, но первые три слова своего обещания я сдержал!"

Поздравляю вас с праздником День конституции! А если серьёзно, то как бы вы хотели его "праздновать"? Этот День узаконен - это факт, что ещё надо?
#13 Тропический 12 декабря 2017 21:05 |
Подготовка к празднику дело не плохое!
Вот только про сегодняшний праздник - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ - почти никто не вспомнил!
Хотя чему удивляться - нынешней власти Конституция - как бельмо на глазу.
По этому поводу анекдот:
Президент во время инаугурации дает клятву на Конституции: "Я положу конец любой коррупции!"...
Проходит почти шесть лет, на вопрос о невыполненной клятве Президент отвечает - "Все обещанное выполнить не удалось, но первые три слова своего обещания я сдержал!"
#12 гость 12 декабря 2017 21:04 |
Спасибо за хорошую новость! Ждем с большой радостью и нетерпением. Взрослые жители Александровского сада.
#11 Работник Маггортранса 12 декабря 2017 20:18 |
Отметим, что всей новогодней иллюминацией в этом году занимаются специалисты «Маггортранса».
Уважаемые жители Магнитки!Определитесь,что Вам важнее? Трамваи по расписанию!Или дурацкий шар? При чём здесь Маггортранс? Юля Соломоновна спихнула всю грязную и неблагодарную работу на трамвайщиков. Забудьте про трамваи.Да будет свет!
#10 Володя 12 декабря 2017 19:31 |
Сегодня даже сквер на Металлургов весь темный. Где новогодняя иллюминация, где ледовые скульптуры?
#9 да уж 12 декабря 2017 17:36 |
LERA, нефиг там гулять по ночам среди складов да оптовых баз. wink Там машины с включенными фарами ездят!
#8 LERA 12 декабря 2017 17:13 |
Повесте гирлянды на улице вокзальной от шурави до зеленого рынка темень жуткая ни одного фонаря, даже на пешеходных переходах света нет.
#7 Историк 12 декабря 2017 16:32 |
Володя - дети цветы жизни, а нам уже эти гирлянды пофиг, для детей живем.
#6 Володя 12 декабря 2017 14:52 |
Цитата: Историк
Нам не нужны эти гирлянды- дети вечером и ночью не гуляют.

А причем тут дети? Гирлянды для всех вешают, а не для детей. Темно уже в 5 вечера.
#5 Историк 12 декабря 2017 14:32 |
Фигней всякой занимаются,лишь бы отвлечь народ от реальных проблем.Пусть компания Глория и прочие "благодетели"лучше отремонтирует хоть одно отделение третьей детской больницы.Лежали неделю назад - как в фильме ужасов.Нам не нужны эти гирлянды- дети вечером и ночью не гуляют,развлекаетесь все....