Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2017

Город засверкает, но не весь. В Магнитке смонтируют более двух километров гирлянд

Магнитогорск. В мэрии рассказали о том, как украсят город к новогодним праздникам.

6886 просмотров 17

По словам и. о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Родиона Ишметьева, большая часть световой иллюминации в город уже поставлена. В настоящее время полным ходом идет монтаж. 850 метров гирлянд уже смонтировано напротив здания городской администрации. Уже в ближайшие дни планируется ёё включить. А со стороны Курантов возле мэрии на деревьях вскоре засверкают так называемые «тающие сосульки». Их монтаж тоже начался.

Самая длинная электрическая гирлянда появится на проспекте Металлургов. Ее длина составит 1,1 километра. Планируется разместить гирлянду от площади Носова до МГТУ. Впрочем, на новогоднюю иллюминацию тратятся и предприниматели. Например, около ТЦ «Стройдвор» появится гирлянда длиной 250 метров.

«Особо хотелось отметить предпринимателей, которые помогают украшать город к Новому году. Среди них компания «Глория», которая серьезно подошла к оформлению своих магазинов гирляндами и «тающими сосульками». Представители ТРК «Семейный парк» установили целую световую композицию у входа в торговый центр», - рассказал Родион Ишметьев.

Уже на этой неделе в Магнитогорск привезут световую иллюминацию для площади Народных гуляний. В том числе речь идет и о большом световом шаре. Также будут установлены световые консоли, которые появятся на Казачьей переправе, на проспекте Ленина (от улицы им. газеты «Правда» до улицы Грязнова), а также на улице Советской в районе жилого района «Александровский сад».

«До начала новогодней кампании все работы будут закончены. Сейчас монтаж идет в соответствии с графиком. Также мы проводим ревизию световой иллюминации, которая использовалась в прошлые годы», - резюмировал Ишметьев.

Отметим, что всей новогодней иллюминацией в этом году занимаются специалисты «Маггортранса».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка