Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«Жизненные эмоции не заменит «интернетный» суррогат!». Виталий Бахметьев призвал не пользоваться сегодня Интернетом

Магнитогорск. Пришедшее сегодня, 28 января, в город потепление удачно совпало с отмечаемым, сегодня же, Днем без Интернета.

7125 просмотров 9

Сегодня, 28 января - Международный День без интернета (International Internet-Free Day). Этот день отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января.

Считается, что главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби, не связанному с интернетом.

«Жизненные эмоции не заменит «интернетный» суррогат!». Виталий Бахметьев призвал не пользоваться сегодня Интернетом

Интересно, что к призывам провести этот день без Интернета уже подключились магнитогорские политики. Так магнитогорский депутат Госдумы Виталий Бахметьев оставил сегодня на своей странице в социальной сети запись, призывающую молодежь «вытащить голову из Интернета».

«Не верится, сегодня - День без Интернета!, - эмоционально пишет на своей странице в социальной сети Виталий Бахметьев, -  Всемирная паутина опутала сетями нас всех. Произошло это так незаметно и, кажется, сравнительно недавно! Но сейчас без Интернета мы не можем представить свою жизнь! Особенно подчинены этому молодые люди».

Тут же Виталий Бахметьев замечает, что социальные сети заменяют молодым людям реальную жизнь и призывает пользоваться интернетом по мере надобности:

«Социальные сети буквально заменили им реальную жизнь! А это уже плохо. Давайте пользоваться Интернетом по мере надобности. Ау, молодежь! Вытаскиваете голову из Интернета! Настоящие жизненные эмоции вкуснее, их не заменит «интернетный» суррогат. Попробуйте это уже сейчас. Ведь сегодня – День без Интернета!».
«Жизненные эмоции не заменит «интернетный» суррогат!». Виталий Бахметьев призвал не пользоваться сегодня Интернетом

От себя добавим, что согласно данным сайта Gismeteo, царившие последнюю неделю в Магнитогорске морозы, сегодня наконец-то сменятся потеплением. Ожидается, что температура воздуха днем прогреется до -9 градусов. И это на самом деле – неплохой стимул и повод провести день без Интернета. Ну, или по крайней мере, не пользоваться Интернетом до вечера.   

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка