Среда

24 апреля

24 апреля

Лидеры «Магнитки» в огне! «Металлург» вышел вперед в серии против «Автомобилиста»

Магнитогорск. Снова пропустив первыми, хозяева смогли выиграть довольно уверенно - 3:1.

7068 просмотров 3

Василий Кошечкин провел первый матч этой кубковой весны и сделал это настолько здорово, что Самсонов может отдыхать с чувством выполненного долга. Сегодня оборонцы «Металлурга» вновь давали кучу возможностей гостям приподнять голову в первом периоде. Одной из них на двоих воспользовались главная «прима-балерина» Екатеринбурга Чесалин, который классно ушел из-под опеки Платонова и выдал отличную передачу на Голышева - 0:1.

Дальше прекрасный шанс был у Паре (лучший игрок серии в составе наших соперников!), но канадец не сумел, выйдя один на один, переиграть Кошечкина.

Проснулись хозяева в конце второго периода и очень вовремя! Большинство в разгаре, Ян Коварж на пятаке находит шайбу, быстро адресует ее капитану, а Мозякин свою пятисотую шайбу забрасывает уже в пустые ворота - 1:1!

Вывела вперед хозяев все та же, вышедшая «два в одного», парочка. Здесь всё уже сделал Мозякин: паузу выдержал, вратаря гостей из равновесия вывел, и отдал пас Яну Коваржу на пустые ворота - 2:1.

Дальше хозяев было не остановить, да гости особо и не пытались. Они вообще не забивают в этой серии в третьих периодах. Шансы на спасение гостей похоронил Гареев: завозился с шайбой у борта своей зоны вблизи синей линии, упал, а тут Тимкин подоспел. Снаряд подобрал и хоп - шайба уже в воротах - 3:1!

Закономерно. Красиво. На классе. Так сегодня выиграл «Металлург». Четвертый матч серии уже завтра, 8 марта!