Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Все о Пушкине. В ДШИ №1 прошел конкурс детских работ

Магнитогорск. В Детской школе искусств №1 прошёл V Всероссийский конкурс «Литературный вернисаж». Он был посвящен 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

3853 просмотра

В конкурсе приняли участие 569 юных художников из самых разных уголков России. Из Челябинской области конкурсантами стали начинающие художники Копейска, Сатки, Карталов, Кизильского и Агаповки. Много участников было из Магнитогорска.

Юные художники продемонстрировали разные виды техник: в графике - печатные технологии, цветные карандаши, граттаж, гелиевая ручка и смешанные техники; в живописи - акварель, гуашь, масло. К рассмотрению принимались иллюстрации к произведениям А.С.Пушкина и изображения, связанные с великим русским поэтом.

Судьи оценивали соответствие и полноту раскрытия темы, оригинальность и стилевую завершённость, композиционное решение работы, уровень техники исполнения и владение изобразительным материалом. Члены жюри отметили высокий уровень конкурса и творческих работ.

«По результатам творческого соревнования юные художники были награждены дипломами лауреатов, дипломантов и участников конкурса. Гран-При завоевали работы «Метель» Дарьи Ждановой из Детской художественной школы Магнитогорска, «Черномор» Валерии Приползиной из Мурома и «Маленький А.С.Пушкин» Софии Воловой из Вологды. Лучшие творческие работы призёров будут представлены на выставке "Литературный вернисаж"», - рассказала преподаватель ДШИ №1 Юлия Зейдак.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка