Расширенный поиск
Лента новостей
17 января
 23:00   Обрил наголо, избил палкой, пытался вырвать зубы. Задержан петербуржец, истязавший свою шестилетнюю дочь Комментарий 1
 19:00   Поблагодарил за «надлежащую работу». Мишустин и Медведев встретились с членами правительства Комментарий 2
 13:26   На дорогах города работали 23 маршрутки с неисправным рулевым управлением. Их отправили на штрафстоянку Комментарий 4
 12:30   Афиша января: спектакли в Мягком кинотеатре
 11:48   272 мероприятия посетили более 50 тысяч детей! Чиновники подвели итоги новогодней кампании Комментарий 1
 9:50   В Магнитогорске пройдет фестиваль виртуальной реальности. Будет и форум разработчиков ПО
 8:50   «Любителям и знатокам истории!» Всероссийский исторический кроссворд: от Калининграда до Якутска
 7:40   Русофобия, кощунство, оскорбление чувств верующих. Ивана Урганта требуют лишить российского гражданства Комментарий 21
16 января
 23:47   На вокзале Челябинска в новогодние праздники скачали через Wi-Fi почти 80 тысяч МБ трафика Комментарий 4
 21:40   Снова чёрная полоса? «Магнитка» проиграла на выезде «Барысу» Комментарий 6
 21:00   «Хобби, которое он не афиширует». Мишустина назвали автором музыки для песен Григория Лепса Комментарий 8
 13:48   Праздник продолжается. Общественники подарили детям городок
 13:21   Команда ДЮСШ № 4 стала победителем турнира в Сочи! А лучшим нападающим признали сына известного магнитогорского КВНщика Комментарий 10
 12:57   Без краски и штрихкодирования. ММК внедрил современные технологии маркировки Комментарий 1

«Теперь я в кофре». Робота Федора из Магнитогорска упаковали на хранение

Подмосковье. Об этом антропоморфный робот сообщил в своем микроблоге в Twitter.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Робота FEDOR поместили на хранение в кофр в ракетно-космической корпорации «Энергия» в Подмосковье.

«Рад встрече со специалистами нашей легендарной космической фирмы. Теперь я в кофре. Жду указаний по дальнейшим проверкам по итогам полёта», – сообщил робот в своем микроблоге.

«Теперь я в кофре». Робота Федора из Магнитогорска упаковали на хранение

Напомним, корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» запустили на околоземную орбиту 22 августа. И только 27 августа корабль со второй попытки причалил к МКС. Робот же оказался на Международной космической станции лишь 29 августа. На Землю робот вернулся 7 сентября.

Антропоморфного робота-спасателя FEDOR разработали по заказу МЧС России «Андроидная техника» из Магнитогорска и Фонд перспективных исследований. На его создание потратили 300 миллионов рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость 12 сентября 2019 21:07 |
Гордость берёт за родной город! Так держать! Молодцы!
#10 не местный 12 сентября 2019 10:17 |
Настанет время, и Магнитка будет выпускать на сталь, а фабрики и фабрики, простирающееся за горизонт, роботов-андройдов, роботов разных. В этом не заметном городе и начнется это самое, начало конца...
#9 Zakharov Denis 12 сентября 2019 08:48 |
Все, бабки попилены, всем спасибо.
#8 ку ку 11 сентября 2019 21:45 |
Цитата: Гость Прохожий
300 лямов

Это мелочь по сравнению всей команды , миллиард ! На ветер ! Билеты по 1000 р ! Кто может это ? За такую игру ?
#7 Гость Прохожий 11 сентября 2019 20:42 |
Цитата: Дыра

Вот так 300 лямов и переместились из черного треугольника в черную дыру. Кстати, почему то ее называют в Сколково "кофра".

300 лямов - зарплата Мозякина и Кошечкина за 1 сезон. В целом господа металлурги МОЛЧА расстаются с миллиардом рублей в год на оплату зарплаты команде мастеров.И вот нет никаких возражений. Тут потрачена зарплата двух хоккеистов на содержание 30 молодых инженеров, несколько лет работавших над проектом. Так что лучше тридцать инженеров или 1 хоккеист за то же время?
#6 скольково 11 сентября 2019 19:12 |
Скока студентам из Магнитогорска не заплатили ? за это ? просто кинули !
#5 я заря 11 сентября 2019 17:15 |
На снимке хоть кто-то узнал своих знакомых из Магнитогорска? Может это вообще иностранцы. И не была эта Валькирия в космосе вовсе, как не были на Луне американцы. Гонять его туда, не было никакой надобности. Теперь, весь мир сплошная ложь. Вот, если бы пионеров пригнали, дали пощупать робота Федора, дали сделать фотографии на память. А так..
#4 ЖНЕЦ 11 сентября 2019 14:23 |
Рано робота упаковали, не успел он Вану порвать на пританский флаг))
#3 Дыра 11 сентября 2019 13:16 |
Цитата: dfcz
Цитата: Лень
Магнитогорское отделение Сколково.

В Сколково ни ... нет cry Смотрим репортаж через дырку в заборе
Сколково: репортаж из "Черной дыры" им. Д.А.Медведева

Вот так 300 лямов и переместились из черного треугольника в черную дыру. Кстати, почему то ее называют в Сколково "кофра".
#2 dfcz 11 сентября 2019 13:09 |
Цитата: Лень
Магнитогорское отделение Сколково.

В Сколково ни ... нет cry Смотрим репортаж через дырку в заборе
Сколково: репортаж из "Черной дыры" им. Д.А.Медведева
#1 Лень 11 сентября 2019 12:49 |
Магнитогорское отделение Сколково.