Расширенный поиск
Лента новостей
23 сентября
 13:43   Бюджет, выборы и школы. Депутаты соберутся на сентябрьское заседание
 10:43   14 школ, театр «Буратино» и не только. ОСК выделила 3,5 миллиона рублей подшефным учреждениям
 9:30   Отставки после инаугурации. Текслер уволил руководителей минздрава и минсоца
 7:40   «Не будет нравственного стержня». Шойгу допустил отмену обязательного призыва в армию Комментарий 10
22 сентября
 23:22   «Некорректная подача». Кто на Зеленом Логе в лужи асфальт укладывал? Комментарий 5
 17:36   Проводить его выпала честь Магнитогорску. Фестиваль «Сальто в будущее» принимает заявки участников
 16:00   Победителям – призы, участникам – хорошее настроение. В Магнитогорске прошел «Кросс наций». Комментарий 1
 15:40   Вирусы атакуют. Заболеваемость ОРВИ резко возросла Комментарий 7
 13:55   Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города Комментарий 16
21 сентября
 21:00   «Ак Барсу» мы все ещё не ровня. «Магнитка» снова уступила казанцам Комментарий 14
 20:58   Плановая проверка системы оповещения. 25 сентября в Магнитогорске завоют сирены Комментарий 1
 19:21   Связали сотрудницу скотчем и вынесли кассу. Магнитогорец получил три с половиной года за разбой Комментарий 3
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания Комментарий 11
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 5
 20:00   «Решение честное и справедливое». Мосгорсуд освободил Павла Устинова под подписку о невыезде Комментарий 11
 17:41   Он учил детей-гениев. Ушел из жизни известный магнитогорский физик Комментарий 13

«Теперь я в кофре». Робота Федора из Магнитогорска упаковали на хранение

Подмосковье. Об этом антропоморфный робот сообщил в своем микроблоге в Twitter.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Робота FEDOR поместили на хранение в кофр в ракетно-космической корпорации «Энергия» в Подмосковье.

«Рад встрече со специалистами нашей легендарной космической фирмы. Теперь я в кофре. Жду указаний по дальнейшим проверкам по итогам полёта», – сообщил робот в своем микроблоге.

«Теперь я в кофре». Робота Федора из Магнитогорска упаковали на хранение

Напомним, корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» запустили на околоземную орбиту 22 августа. И только 27 августа корабль со второй попытки причалил к МКС. Робот же оказался на Международной космической станции лишь 29 августа. На Землю робот вернулся 7 сентября.

Антропоморфного робота-спасателя FEDOR разработали по заказу МЧС России «Андроидная техника» из Магнитогорска и Фонд перспективных исследований. На его создание потратили 300 миллионов рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость 12 сентября 2019 21:07 |
Гордость берёт за родной город! Так держать! Молодцы!
Комментариев: 0
#10 не местный 12 сентября 2019 10:17 |
Настанет время, и Магнитка будет выпускать на сталь, а фабрики и фабрики, простирающееся за горизонт, роботов-андройдов, роботов разных. В этом не заметном городе и начнется это самое, начало конца...
Комментариев: 0
#9 Zakharov Denis 12 сентября 2019 08:48 |
Все, бабки попилены, всем спасибо.
Комментариев: 0
#8 ку ку 11 сентября 2019 21:45 |
Цитата: Гость Прохожий
300 лямов

Это мелочь по сравнению всей команды , миллиард ! На ветер ! Билеты по 1000 р ! Кто может это ? За такую игру ?
Комментариев: 0
#7 Гость Прохожий 11 сентября 2019 20:42 |
Цитата: Дыра

Вот так 300 лямов и переместились из черного треугольника в черную дыру. Кстати, почему то ее называют в Сколково "кофра".

300 лямов - зарплата Мозякина и Кошечкина за 1 сезон. В целом господа металлурги МОЛЧА расстаются с миллиардом рублей в год на оплату зарплаты команде мастеров.И вот нет никаких возражений. Тут потрачена зарплата двух хоккеистов на содержание 30 молодых инженеров, несколько лет работавших над проектом. Так что лучше тридцать инженеров или 1 хоккеист за то же время?
Комментариев: 0
#6 скольково 11 сентября 2019 19:12 |
Скока студентам из Магнитогорска не заплатили ? за это ? просто кинули !
Комментариев: 0
#5 я заря 11 сентября 2019 17:15 |
На снимке хоть кто-то узнал своих знакомых из Магнитогорска? Может это вообще иностранцы. И не была эта Валькирия в космосе вовсе, как не были на Луне американцы. Гонять его туда, не было никакой надобности. Теперь, весь мир сплошная ложь. Вот, если бы пионеров пригнали, дали пощупать робота Федора, дали сделать фотографии на память. А так..
Комментариев: 0
#4 ЖНЕЦ 11 сентября 2019 14:23 |
Рано робота упаковали, не успел он Вану порвать на пританский флаг))
Комментариев: 0
#3 Дыра 11 сентября 2019 13:16 |
Цитата: dfcz
Цитата: Лень
Магнитогорское отделение Сколково.

В Сколково ни ... нет cry Смотрим репортаж через дырку в заборе
Сколково: репортаж из "Черной дыры" им. Д.А.Медведева

Вот так 300 лямов и переместились из черного треугольника в черную дыру. Кстати, почему то ее называют в Сколково "кофра".
Комментариев: 0
#2 dfcz 11 сентября 2019 13:09 |
Цитата: Лень
Магнитогорское отделение Сколково.

В Сколково ни ... нет cry Смотрим репортаж через дырку в заборе
Сколково: репортаж из "Черной дыры" им. Д.А.Медведева
Комментариев: 0
#1 Лень 11 сентября 2019 12:49 |
Магнитогорское отделение Сколково.