Расширенный поиск
Лента новостей
8 декабря
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть
 15:27   «Есть другая забастовка – уйти своими ногами». Сегодня в Магнитогорске медики скорой помощи провели пикет Комментарий 32
 12:50   Положительные эмоции и польза здоровью. Пони-клуб «Кентаврик» приглашает детей на занятия!
 11:04   Вчера – жеребьёвка, сегодня – соревнования! На Банном стартует этап Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
6 декабря
 23:55   Берите в руки краски и получайте море подарков! Шестой конкурс рисунка «Новый год моей мечты» стартовал
 16:01   552 участника со всей России и из-за рубежа и ноль внимания первых лиц города. В Магнитке показали мини-фильмы, берущие за душу Комментарий 1
 13:47   «Мы уже привыкли к тому, что город чист». В Магнитогорске собрали 154 тысячи кубометров снега Комментарий 12
 13:10   Откройте вклад «онлайн» с повышенной ставкой — в системе интернет-банкинга «КУБ-Direct»!
 13:06   Стало известно, какие трассы в следующем году отремонтируют. Многие из них в районе Магнитогорска Комментарий 5
 10:44   Еще один вагон из Екатеринбурга. Трамвайный парк «Маггортранса» продолжает обновляться Комментарий 7
 10:08   «Надо больше заниматься саморазвитием». Молодые специалисты поучаствовали в «Снежном коме»
 9:23   На скамье подсудимых 16 человек! Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 5

«Теперь я в кофре». Робота Федора из Магнитогорска упаковали на хранение

Подмосковье. Об этом антропоморфный робот сообщил в своем микроблоге в Twitter.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Робота FEDOR поместили на хранение в кофр в ракетно-космической корпорации «Энергия» в Подмосковье.

«Рад встрече со специалистами нашей легендарной космической фирмы. Теперь я в кофре. Жду указаний по дальнейшим проверкам по итогам полёта», – сообщил робот в своем микроблоге.

«Теперь я в кофре». Робота Федора из Магнитогорска упаковали на хранение

Напомним, корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» запустили на околоземную орбиту 22 августа. И только 27 августа корабль со второй попытки причалил к МКС. Робот же оказался на Международной космической станции лишь 29 августа. На Землю робот вернулся 7 сентября.

Антропоморфного робота-спасателя FEDOR разработали по заказу МЧС России «Андроидная техника» из Магнитогорска и Фонд перспективных исследований. На его создание потратили 300 миллионов рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость 12 сентября 2019 21:07 |
Гордость берёт за родной город! Так держать! Молодцы!
#10 не местный 12 сентября 2019 10:17 |
Настанет время, и Магнитка будет выпускать на сталь, а фабрики и фабрики, простирающееся за горизонт, роботов-андройдов, роботов разных. В этом не заметном городе и начнется это самое, начало конца...
#9 Zakharov Denis 12 сентября 2019 08:48 |
Все, бабки попилены, всем спасибо.
#8 ку ку 11 сентября 2019 21:45 |
Цитата: Гость Прохожий
300 лямов

Это мелочь по сравнению всей команды , миллиард ! На ветер ! Билеты по 1000 р ! Кто может это ? За такую игру ?
#7 Гость Прохожий 11 сентября 2019 20:42 |
Цитата: Дыра

Вот так 300 лямов и переместились из черного треугольника в черную дыру. Кстати, почему то ее называют в Сколково "кофра".

300 лямов - зарплата Мозякина и Кошечкина за 1 сезон. В целом господа металлурги МОЛЧА расстаются с миллиардом рублей в год на оплату зарплаты команде мастеров.И вот нет никаких возражений. Тут потрачена зарплата двух хоккеистов на содержание 30 молодых инженеров, несколько лет работавших над проектом. Так что лучше тридцать инженеров или 1 хоккеист за то же время?
#6 скольково 11 сентября 2019 19:12 |
Скока студентам из Магнитогорска не заплатили ? за это ? просто кинули !
#5 я заря 11 сентября 2019 17:15 |
На снимке хоть кто-то узнал своих знакомых из Магнитогорска? Может это вообще иностранцы. И не была эта Валькирия в космосе вовсе, как не были на Луне американцы. Гонять его туда, не было никакой надобности. Теперь, весь мир сплошная ложь. Вот, если бы пионеров пригнали, дали пощупать робота Федора, дали сделать фотографии на память. А так..
#4 ЖНЕЦ 11 сентября 2019 14:23 |
Рано робота упаковали, не успел он Вану порвать на пританский флаг))
#3 Дыра 11 сентября 2019 13:16 |
Цитата: dfcz
Цитата: Лень
Магнитогорское отделение Сколково.

В Сколково ни ... нет cry Смотрим репортаж через дырку в заборе
Сколково: репортаж из "Черной дыры" им. Д.А.Медведева

Вот так 300 лямов и переместились из черного треугольника в черную дыру. Кстати, почему то ее называют в Сколково "кофра".
#2 dfcz 11 сентября 2019 13:09 |
Цитата: Лень
Магнитогорское отделение Сколково.

В Сколково ни ... нет cry Смотрим репортаж через дырку в заборе
Сколково: репортаж из "Черной дыры" им. Д.А.Медведева
#1 Лень 11 сентября 2019 12:49 |
Магнитогорское отделение Сколково.