Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Соцработников отблагодарят. В регионе удалось отработать более 20 тысяч просьб о помощи от пожилых людей

Челябинск. Как заявил на брифинге в понедельник губернатор Алексей Текслер, власти решили «поддержать людей, которые работают на передовой».

8315 просмотров 3

Более 35 тысяч консультаций оказали сотрудники горячих линий, общее количество звонков составило 57 тысяч. Соцработники не только принимают заявки, но и непосредственно доставляют продукты и медикаменты пожилым южноуральцам. В работе задействовано 3 205 сотрудников. Как заявил сегодня Алексей Текслер, им дополнительно выплатят по 10 тысяч рублей за апрель.

Что касается волонтеров, которые также помогают самоизолированным пенсионерам, то они проходят выборочное тестирование. Губернатор пообещал, что количество анализов увеличится. Всего добровольцев в области почти 1 000 человек.

Прокомментировал глава региона и возможность изоляции медиков, как это делают в Москве. Чтобы врачи могли после работы не ехать к семьям, подвергая их риску, власти рассмотрели вариант размещения медиков в гостиницах неподалеку от медучреждений. Эти меры примут, если ситуация будет неблагоприятной.

Кроме того, в регионе продолжается подготовка госпитальных баз. Дефицит масок в аптеках Алексей Текслер пообещал восполнять.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка