Расширенный поиск
Лента новостей
30 ноября
 12:17   Прямо на пешеходном переходе! У «Континента» водитель иномарки сбил двух школьниц Комментарий 1
 9:52   Повзрослел, но бегать продолжает. В Магнитке вновь ищут сбежавшего из дома парня Комментарий 3
 9:31   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 9:03   Жизнь понемногу налаживается! «Металлург» на выезде обыграл «Торпедо» Комментарий 3
 8:24   По многочисленным просьбам… В зале Концертного объединения вновь прозвучит джаз
29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 5
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 6
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 35
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 3
 11:47   Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности Комментарий 16
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 14
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1

Спецкомиссия уже сформирована. В магнитогорских поликлиниках устроят проверки

Регион. Министерство здравоохранения Челябинской области начнет проверять медучреждения, на которые поступает больше всего жалоб.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказала во время брифинга первый замминистра Виктория Сахарова, в минздраве уже создана специальная комиссия по проверке амбулаторно-поликлинического звена. Она будет устраивать проверки в больницах и поликлиниках, на которые часто жалуются южноуральцы.

– Мы начинаем массовые выходы по поликлиникам и проверку по чек-листу. В периметр проверки включили в первую очередь все городские поликлиники Челябинска и Магнитогорска, – рассказала Сахарова.

В дальнейшем спецкомиссия будет реагировать и на жалобы из других районов и городов Челябинской области. Сейчас чаще всего южноуральцы жалуются на очереди в медучреждениях, а также на то, что потоки больных и здоровых в поликлиниках не разведены

Напомним, что жители Магнитогорска уже не раз жаловались на огромные очереди в городских поликлиниках. После этого даже появились люди, предлагавшие за вознаграждение отсидеть в очереди к врачу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Текслер 5 ноября 2020 00:37 |
комиссия нужно проверить не поликлинники а больницы в г.Магнитогорске?откуда столько больных с каких регионов тащут?
#18 Текслер 5 ноября 2020 00:31 |
склько больных завезли с других регионов ради денег для врачей почему в Магнитогорске устроили рассадник заразы где клятва Гиппократа? как людям в глаза смотрите герои
#17 Try 27 октября 2020 22:42 |
А зачем проверки на местах! Вы же чиновники вроде тоже человеки!!! Попробуйте сами как-будто заболели: вызвать скорую, попасть к врачу, оформить больничный... и не надо создавать целую комиссию!!!
#16 Try 27 октября 2020 22:39 |
Создали электронную очередь. Теперь никого нет в очередях и якобы все хорошо. А что поменялось?! Ничего! Всех тупо направили домой умирать. Главное уметь правильно все показать!
#15 Гость 27 октября 2020 22:30 |
Идиоты. Сначала всё оптимизировали, а теперь спецкомиссию формируют. Верните больницы, поликлиники, врачей. Добавьте бюджетных мест в медвузы, зарплаты. Хватит уже пыль в глаза пускать.
#14 Бардак начинается с вешалки 27 октября 2020 21:43 |
В поликлиннике №1 на ул. Уральской около 2 лет назад убрали расписание врачей (настенное, которое было там ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, где вручную можно было вносить изменения). Вместо него на стены повесили телевизоры, на которые высветили "расписание в электронном виде". Работало это расписание 2 дня и 1 ночь. Потом на экраны перестали вводить изменения и говорили "туда не смотрите". Потом что-то сломалось и телевизоры просто высвечивали голубые экраны. А последние полгода телевизоры просто выключили (но они висят!). Половина пожилых посетителей не умеют заходить на сайты. Но и на сайте бардак, в регистратуре сказали не соответствует. ВЕРНИТЕ ПАЦИЕНТАМ ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ! В свободном доступе, а не лезть через всю обчередь и спрашивать у регистратора, чтобы она бросала всё и вне очереди искала кто как работает!
#13 Свежо предание 27 октября 2020 21:24 |
Спецкомиссия уже сформирована. В магнитогорских поликлиниках устроят проверки

Неужели что-то изменится после этого?
#12 Lacosta 27 октября 2020 19:41 |
И появятся новые врачи, старые перестанут болеть, появятся новые палаты?
#11 Андрей 27 октября 2020 19:07 |
Цитата: Гость хер мэр
В Ростове люди померли в больнице без кислорода !

Можно подумать у нас лучше?
У нас только язык за зубами детжат сильнее.
Иначе на кой закупать концентраторы под видом благотворительности пачками?
#10 Гость хер мэр 27 октября 2020 18:03 |
В Ростове люди померли в больнице без кислорода !
#9 да уж 27 октября 2020 17:26 |
Цитата: Vilgelm Tell
Неуместное остроумие.

Это скудоумие. Всё, что есть у здешних нытиков.
#8 неизвестно 27 октября 2020 17:01 |
Решите вопрос с обеспечением мед учреждений медицинским персоналом: врачами и медицинскими сестрами! И это первоочередная задача. Привлекайте выпускников мед ВУЗов и мед училищ в учреждения города Магнитогорска.
#7 Влодимер Путен 27 октября 2020 16:38 |
Цитата: Vilgelm Tell
Цитата: Влодимер Путен
После проверок 50% заведений должны получить штрафы,деньги пойдут на строительство храмов для отпевания ковидников

Цитата: Влодимер Путен
Требуются попы для отпеваний ковидников,оплата сдельная

Неуместное остроумие.

Так поди знай,уместное или нет,"отъезжающих" к "нему" с каждым днем все больше и больше