Расширенный поиск
Лента новостей
4 декабря
3 декабря
 17:18   Хотела заработать на биткоинах, но осталась без денег. Горожанка отдала мошенникам почти 900 тысяч Комментарий 6
 16:23   Трое скончались в Магнитогорске. От COVID-19 за последние сутки в регионе умерли 32 человека Комментарий 4
 15:13   В Экопарке откроют резиденцию Деда Мороза. В магнитогорских парках готовы наполнить эмоциями зимний досуг горожан Комментарий 4
 14:04   Магнитогорск прощается с «вождём». Валентина Романова проводили в последний путь Комментарий 12
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 4
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 17
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7

Спецкомиссия уже сформирована. В магнитогорских поликлиниках устроят проверки

Регион. Министерство здравоохранения Челябинской области начнет проверять медучреждения, на которые поступает больше всего жалоб.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказала во время брифинга первый замминистра Виктория Сахарова, в минздраве уже создана специальная комиссия по проверке амбулаторно-поликлинического звена. Она будет устраивать проверки в больницах и поликлиниках, на которые часто жалуются южноуральцы.

– Мы начинаем массовые выходы по поликлиникам и проверку по чек-листу. В периметр проверки включили в первую очередь все городские поликлиники Челябинска и Магнитогорска, – рассказала Сахарова.

В дальнейшем спецкомиссия будет реагировать и на жалобы из других районов и городов Челябинской области. Сейчас чаще всего южноуральцы жалуются на очереди в медучреждениях, а также на то, что потоки больных и здоровых в поликлиниках не разведены

Напомним, что жители Магнитогорска уже не раз жаловались на огромные очереди в городских поликлиниках. После этого даже появились люди, предлагавшие за вознаграждение отсидеть в очереди к врачу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Текслер 5 ноября 2020 00:37 |
комиссия нужно проверить не поликлинники а больницы в г.Магнитогорске?откуда столько больных с каких регионов тащут?
Комментариев: 0
#18 Текслер 5 ноября 2020 00:31 |
склько больных завезли с других регионов ради денег для врачей почему в Магнитогорске устроили рассадник заразы где клятва Гиппократа? как людям в глаза смотрите герои
Комментариев: 0
#17 Try 27 октября 2020 22:42 |
А зачем проверки на местах! Вы же чиновники вроде тоже человеки!!! Попробуйте сами как-будто заболели: вызвать скорую, попасть к врачу, оформить больничный... и не надо создавать целую комиссию!!!
Комментариев: 0
#16 Try 27 октября 2020 22:39 |
Создали электронную очередь. Теперь никого нет в очередях и якобы все хорошо. А что поменялось?! Ничего! Всех тупо направили домой умирать. Главное уметь правильно все показать!
Комментариев: 0
#15 Гость 27 октября 2020 22:30 |
Идиоты. Сначала всё оптимизировали, а теперь спецкомиссию формируют. Верните больницы, поликлиники, врачей. Добавьте бюджетных мест в медвузы, зарплаты. Хватит уже пыль в глаза пускать.
Комментариев: 0
#14 Бардак начинается с вешалки 27 октября 2020 21:43 |
В поликлиннике №1 на ул. Уральской около 2 лет назад убрали расписание врачей (настенное, которое было там ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, где вручную можно было вносить изменения). Вместо него на стены повесили телевизоры, на которые высветили "расписание в электронном виде". Работало это расписание 2 дня и 1 ночь. Потом на экраны перестали вводить изменения и говорили "туда не смотрите". Потом что-то сломалось и телевизоры просто высвечивали голубые экраны. А последние полгода телевизоры просто выключили (но они висят!). Половина пожилых посетителей не умеют заходить на сайты. Но и на сайте бардак, в регистратуре сказали не соответствует. ВЕРНИТЕ ПАЦИЕНТАМ ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ! В свободном доступе, а не лезть через всю обчередь и спрашивать у регистратора, чтобы она бросала всё и вне очереди искала кто как работает!
Комментариев: 0
#13 Свежо предание 27 октября 2020 21:24 |
Спецкомиссия уже сформирована. В магнитогорских поликлиниках устроят проверки

Неужели что-то изменится после этого?
Комментариев: 0
#12 Lacosta 27 октября 2020 19:41 |
И появятся новые врачи, старые перестанут болеть, появятся новые палаты?
Комментариев: 0
#11 Андрей 27 октября 2020 19:07 |
Цитата: Гость хер мэр
В Ростове люди померли в больнице без кислорода !

Можно подумать у нас лучше?
У нас только язык за зубами детжат сильнее.
Иначе на кой закупать концентраторы под видом благотворительности пачками?
Комментариев: 0
#10 Гость хер мэр 27 октября 2020 18:03 |
В Ростове люди померли в больнице без кислорода !
Комментариев: 0
#9 да уж 27 октября 2020 17:26 |
Цитата: Vilgelm Tell
Неуместное остроумие.

Это скудоумие. Всё, что есть у здешних нытиков.
Комментариев: 0
#8 неизвестно 27 октября 2020 17:01 |
Решите вопрос с обеспечением мед учреждений медицинским персоналом: врачами и медицинскими сестрами! И это первоочередная задача. Привлекайте выпускников мед ВУЗов и мед училищ в учреждения города Магнитогорска.
Комментариев: 0
#7 Влодимер Путен 27 октября 2020 16:38 |
Цитата: Vilgelm Tell
Цитата: Влодимер Путен
После проверок 50% заведений должны получить штрафы,деньги пойдут на строительство храмов для отпевания ковидников

Цитата: Влодимер Путен
Требуются попы для отпеваний ковидников,оплата сдельная

Неуместное остроумие.

Так поди знай,уместное или нет,"отъезжающих" к "нему" с каждым днем все больше и больше