Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Были и хорошие поводы! Магнитогорск засветился на ТВ с новым званием, семейными историями и сильной женщиной

Магнитогорск. Не так часто, как в 2019-м, Магнитогорск гремел в федеральной повестке в ушедшем году.

9598 просмотров 5

Не так много в Магнитогорске в уходящем году было скандалов, за которые горожанам было стыдно. Не в пример предыдущему. А самый главный повод, который заставил говорить о Магнитке на федеральном уровне, – это присвоение Магнитогорску статуса «Город трудовой доблести». Сначала сразу два сюжета вышли на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». Во втором случае журналисты рассказали о «небольшом уральском городе», который в годы Великой Отечественной войны превзошел металлургическое производство всей Европы. Первый получился более подробным. 

После этого в эфире Первого канала рассказали о трудовом подвиге магнитогорцев в тылу. Сюжет центрального телевидения также был посвящен городам, борющимся за звание «Город трудовой доблести». Уже второго июля стало известно о том, что Магнитогорску присвоили высокий статус.

Прославилась Магнитка, увы, не только благими вестями. В декабре темой программы «Мужское и женское» на Первом канале стала история о матери, убившей в Магнитке собственную дочь. Напомним, ЧП произошло вечером 4 декабря в одной из квартир Магнитогорска. Пьяная мать на глазах у собственной сестры ударила 6-месячную дочь о дверной косяк. После этого малышку в тяжелом состоянии госпитализировали в детскую больницу Магнитогорска. 10 декабря она скончалась.

Были и менее трагичные поводы для упоминания нашего города. Так, еще в январе появилась новость о готовящихся съемках «Прямого эфира» у Андрея Малахова с магнитогорцем, пропавшим 14 лет назад. Дмитрий Захарченко уехал на работу из Магнитогорска, где он жил, в Агаповский район, и пропал. В московской телестудии Дмитрий встретился с матерью, которая, как ни странно, засомневалась в родстве.

Куда более веселым поводом для обсуждений стало появление жительницы Магнитогорска Алексы на телепередаче «Давай поженимся». Девушка ведет раскрученный инстаграм-аккаунт, в котором зовет себя жертвой косметологических услуг. В ток-шоу она была одной из потенциальных невест 52-летнего жениха по имени Людвиг. 

А в феврале героиней того же ток-шоу стала 33-летняя жительница Магнитогорска по имени Оксана. О себе она рассказала, что работает парикмахером и визажистом в одном из городских салонов красоты, а также гордится победой в городском конкурсе невест.

В июне на Первом канале в передаче «Жить здорово» засветился музыкант группы «Баян-Позитив» Динар Ибрагимов. Мужчина в 2014 году в аварии повредил сустав пальца на руке, что поставило его карьеру под удар. Однажды Динар узнал про уникального доктора Игоря Голубева, который работает в Центральном институте травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова. Операция прошла успешно, о чем Динар и рассказал в эфире.

Были и хорошие поводы! Магнитогорск засветился на ТВ с новым званием, семейными историями и сильной женщиной

В апреле, в разгар пандемии, самая сильная девушка страны из Магнитогорска согнула сковороду в эфире федерального канала. Чемпионка мира по жиму штанги лежа Екатерина Зайцева стала гостьей программы «Всероссийский потребительский проект "Тест"» на телеканале «Россия». Обаятельная девушка открыла своей «разминкой» выпуск передачи. А потом смяла сковородку – один из предметов, которые оказались в центре проверок шоу, – и расправила ее обратно по просьбе ведущих.

Попадали в хроники новостей на центральном телевидении и ЧП в Магнитогорске. Например, пожар на Доменщиков. В целом же в 2020 году Магнитка намного меньше гремела в федеральной повестке с неприятными ситуациями. Вспомнить, какой Магнитка предстала перед широкой аудиторией в 2019 году, можно по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка