Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Поработает бесплатно. В Магнитогорске папаше-алиментщику придётся потрудиться 50 часов на общество

 Магнитогорск. В Магнитогорске за неуплату алиментов к обязательным общественным работам приговорили Евгения Ионуша, биологического отца семилетней девочки, которую пытаются разлучить со старшим братом.

5068 просмотров 2

Определением Орджоникидзевского районного суда 12 июля Евгению Ионушу вынесли наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Напомним, Евгений Ионуш – биологический отец семилетней девочки, право опеки над которой оспаривает ее родной брат – 22-летний Ярослав Ионуш. Отец же в вопросах воспитания и содержания родной дочери не принимал участия с момента ее рождения. Правда, судебное определение вынесено не в отношении девочки, а в отношении сына Евгения Ионуша, который был рожден в первом браке.

В суде было определено, что за период с мая 2020 года по май 2021 год Ионуш накопил задолженность по алиментам перед сыном, она составила не менее 120 тысяч рублей, оплатить он смог около 20 тысяч рублей.

Суд вынес решение о привлечении Евгения Ионуша к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, ему придется отработать 50 часов на общественных работах.

Ранее тот же суд принял решение не ограничивать Евгения Ионуша в правах на воспитание и содержание дочери Киры, отклонив прошение старшего брата – 22-летнего Ярослава Ионуша – оставить сестру на его попечении. Добавим, что мать Ярослава и его сестры умерла около полутора лет назад. После ее кончины парень добровольно взял на себя вопросы воспитания и содержания сестры. Но чтобы определить социальный статус малышки и представлять официально ее интересы, он был вынужден обратиться в отдел опеки и попечительства администрации города.

Поработает бесплатно. В Магнитогорске папаше-алиментщику придётся потрудиться 50 часов на общество

Там сначала пошли навстречу молодому мужчине, но потом риторика изменилась, специалисты отыскали биологического отца и приняли решение, что если он не ограничен в правах, то должен воспитывать дочь. Больше года Ярослав Ионуш пытается ограничить бывшего отчима в родительских правах и взять опеку над сестрой. Пока ему это не удается, суд и органы опеки оказываются на стороне биологического отца. Несмотря даже на то, что он не исполняет свои родительские обязанности в отношении своего старшего ребенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка