Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Автобус или маршрутка? Магнитогорцы рассказали, какой вид общественного транспорта нужен городу

 Автор собственного YouTube-канала Егор Бухтияров провел очередной уличный опрос. На этот раз он был посвящен общественному транспорту.

9739 просмотров 40

Напомним, власти города в последнее время вкладывают огромные средства в развитие электротранспорта. Только в 2022 году на закупку 40 новых трамваев направят более 1 млрд рублей. Тем временем по городу продолжают курсировать маршрутки. Некоторые из них находятся, мягко говоря, не в лучшем техническом состоянии, к тому же именно маршрутки нередко попадают в сводки ГИБДД.

В последние годы крупные города России все чаще делают выбор не в пользу маршруток, предпочитая закупать автобусы. Но Магнитогорск к числу таких городов, к сожалению, не относится. Но устраивает ли ситуация, сложившаяся в Магнитогорске с общественным транспортом, самих горожан?

Егор Бухтияров попытался выяснить, что же все-таки предпочтут горожане: маршрутку или автобус? Наверное, итоги опроса кого-то сильно удивят, но большинство респондентов заявили, что вместо маршрутки выбрали бы именно автобус. Причем негативно о маршрутках, которыми нередко управляют водители-лихачи, высказывались не только горожане в возрасте, но и молодежь. Подробности – в видео.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка