24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт20 ноября 2011

«Побеждать всегда приятно». Магнитогорцы уделали «полицейских»

Магнитогорск. После уверенной победы над командой «Амурские Тигры» со счетом 5:2 «Стальные Лисы» на своем льду принимали подмосковную команду ХК МВД.

5239 просмотров 1
«Побеждать всегда приятно». Магнитогорцы  уделали «полицейских»

Отчетная встреча с одним из аутсайдеров конференции «Запад» сложилась для команды Евгения Корешкова удачно, а на табло после финальной сирены горели те же цифры, что и после предыдущего матча.

Гости начали поединок активнее, первыми на 4 минуте открыли счет, однако развить свой успех не сумели. Евгений Григоренко уже на 8 минуте шансы команд уравнял. Затем в составе «Лис» сумели отличиться Антон Шенфельд и Павел Здунов – 3:1.

Во втором периоде гости попытались выровнять положение, однако хозяева этого сделать не позволили, увеличив свое преимущество. Благодаря шайбе Сергея Терещенко и оформившему дубль Павлу Здунову счет стал 5:1. В третьем игровом отрезке ХК МВД сумел лишь сократить свое отставание: отличился Александр Комисарчук – 5:2.

Главный тренер команды ХК МВД Сергей Орешкин:

«Мы выглядели на равных с одним из лидеров чемпионата ровно половину игры. За ту половину, что мы допускали ошибки, «Лисы» сумели забросить в наши ворота 5 шайб. Основной причиной поражения могу назвать очень плохую реализацию голевых моментов».
Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:
«Ребята пропустили первыми, но тут же сумели вернуть нити игры в свои руки и забросить три шайбы. Побеждать всегда приятно, но у нас впереди еще один матч с командой «Капитан» и мы должны к нему готовиться».

Стальные Лисы – ХК МВД 5:2
0:1 – 03:32 Никита Лукин (Марат Уракчеев), в равенстве
1:1 – 08:25 Евгений Григоренко (Павел Здунов, Иван Гавриленко), в равенстве
2:1 – 12:36 Антон Шенфельд (Иван Гавриленко, Дмитрий Михайлов), в равенстве
3:1 – 15:59 Павел Здунов (Дмитрий Тарасов, Евгений Григоренко), в равенстве
4:1 – 34:58 Сергей Терещенко, в большинстве
5:1 – 37:23 Павел Здунов (Николай Тимашов, Евгений Григоренко), в равенстве
5:2 – 43:13 Александр Комисарчук, в равенстве