Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Спецпроект20 октября 2009

«DragonIcon». ПоДраконимся вместе?

Пять симпатичных и мужественных парней: при одном только взгляде на них девичьи щечки сами по себе наливаются румянцем. Сложно было сосредоточиться на интервью, но мы постарались. Скромно похлопывая ресничками, мы начали задавать свои совсем не скромные вопросы...

5936 просмотров 3

«DragonIcon»… В каком стиле играет группа, ясно по названию. Как известно, далеко не все группы, играющие в данном направлении, отличаются высоким интеллектом и грамотной речью (видимо, слэмясь, растрясли последние, простите, мозги). Но… Перед нами не часто встречающееся ИСКЛЮЧЕНИЕ. Просто любо-дорого смотреть на эту группу, а общаться – одно удовольствие, которое, к сожалению, доступно не каждому.

- «Мы стремимся делать свое звучание мощным, яростным и чтоб при этом выглядело все благородно и красиво, - говорит лидер группы Артем. - Все эти качества воплощает в себе Дракон. Почему Icon? Иконы, в отличие от картин, не подвергаются критике! Мы хотим, чтобы нашу музыку воспринимали такой, как она есть».

Магнитогорским «драконам» 5 лет. За это время «костяк» коллектива – Артем и Владимир решили кучу проблем, с которыми сталкиваются начинающие группы.

За «банками» в «DragonIcon» Сергей – редкий музыкант, к которому сложно придраться, и очень занятой человек: несмотря на то, что весь день проводит за установкой (Сергей преподает в «Консерве» по классу барабанов), два часа репетиций с группой в конце дня – обычный расклад.

Андрей - DragonIcon’bass и человек неугасающего энтузиазма по совместительству. Это он помогает участникам группы «выкарабкиваться из быта», ведь за пределами репетиционки они – обычные люди, со всеми прилагающимися к тому «семейными жизнями».

«Холодная голова, горячее сердце: все, что нужно настоящему профи!» - так характеризуют лидера коллектива остальные «драконы». Автор текстов и музыки DragonIcon учится на ювелира (МаГУ, ФИИД). На своей «китчен-studio» он детально прорабатывает каждую «вещь» своей группы. Десять вариантов одной песни за раз – легко! Каждая, заметьте, как и положено for the real metal band, не по 3-4 минуты…

Участники переглядываются: «Наверное, мы никогда не успеем сделать все вещи, которые продуцирует творческий разум Артема».

За четкость каждой партии в коллективе отвечает Владимир – воплощение точного подхода в музыке. Он не терпит оплошностей, погрешностей и «очепяток». Парни шутят: «Как же все-таки профессия, которую человек получает, отражается на его характере!» Вова учится в МГТУ на архитектора – в его деле ошибок быть не должно. Не допускает их и в своих соло.

Мы предлагаем участникам погрузиться в мир фантазии, и рассказать про сцену их мечты:

«Наш идеальный концерт: мега-open-air, ночь, мы выходим на сцену и устраиваем отрыв головного мозга вместе со спинным, да так, что зрители на утро забывают, что до DragonIcon на этом концерте вообще кто-то выступал».

Смело! Ну что ж… Вперед к мечте!

Звукорежиссер команды Алексей последние 5 лет работал над sound’ом с самыми матерыми исполнителями нашей страны (Владимир Кузьмин, «Воскресенье», «Парк Горького», «Ария»). Он подчеркивает, что «DragonIcon» – это непростая, необычная и весьма интересная музыка». Наверняка он знает, о чем говорит.

Парни подмигивают нам и говорят, на ушко, по секрету: «Уже не за горами дебютный альбом коллектива!»

Но все секреты раскрывать не будем, скажем только: DragonIcon порадуют тех, кому мясца подавай «помяснее»: «Чтоб народ, сцена и стены вокруг ходуном ходили».

Магнитка, готова?

«DragonIcon». ПоДраконимся вместе?

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка