Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Горела квартира на первом этаже. В пожаре на Галиуллина погиб 30-летний магнитогорец

Магнитогорске. Сегодня, 12 февраля, на территории города произошло сразу несколько серьезных пожаров.

12824 просмотра 1

Первый пожар произошел утром по адресу Галиуллина, 19/2. На первом этаже пятиэтажки вспыхнула комната в одной из квартир. Сообщение о возгорании поступило в 11:13. Прибывшие пожарные эвакуировали из задымленного подъезда десять человек, в том числе двоих детей. В огне погиб 30-летний мужчина. 

Как рассказали во втором отряде противопожарной службы, во время тушения пожарные обнаружили тело погибшего мужчины не в зоне горения, а между ванной комнатой и коридором. Само возгорание началось с дивана, а дальше огонь распространился на мебель и вещи, в результате горения квартира быстро заполнилась дымом. А причиной смерти молодого мужчины стало отравление продуктами горения.

«В квартире проживали трое членов семьи – 30-летний погибший и его родители. Мать погибшего отсутствовала с утра, а отец на момент пожара вышел из дома вынести мусор. Все произошло в считанные минуты. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем во время курения», – прокомментировал заместитель начальника ПСЧ-21 Дмитрий Бурков.

В 07:50 в доме № 121 на проспекте К. Маркса из-за неосторожного обращения с огнем при курении вспыхнули вещи, а затем огонь перекинулся на мебель. Пострадала 73-летняя хозяйка квартиры, женщина находится в реанимации горбольницы № 3 в тяжелом состоянии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка