Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Теперь сядет. Мошенник из Новосибирской области продал несуществующее сено жительнице Магнитогорска

Сотрудники уголовного розыска областного главка совместно с коллегами из Магнитогорска задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий.

4438 просмотров 2

48-летняя жительница Магнитогорска в Интернете нашла продавца сена, договорилась о покупке, затем перевела 7 200 рублей. Но получить купленный товар женщина так и не смогла. Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области совместно с полицейскими из Магнитогорска установили подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Новосибирской области, молодой человек не имеет постоянного места работы и ранее не судимый. Он пояснил, что товара у него не было, а объявление он разместил, чтобы заработать денег. В ходе обыска у него изъяты сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты.

«По факту мошенничества в следственной части Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – отметили в пресс-службе городской полиции.

Подозреваемого в махинациях мужчину задержали и заключили под стражу в СИЗО. Кроме того, сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причастности вышеуказанного гражданина к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка