Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Культура8 октября 2014

Татарская красавица, еврейский новый год и армянские баклажаны. После летней разлуки к нам вернулся «Хоровод»

Магнитогорск. Сентябрьский выпуск передачи «Хоровод» МБУК «Дом дружбы народов» расскажет магнитогорцам о самых интересных событиях сентября.

5393 просмотра
Татарская красавица, еврейский новый год и армянские баклажаны. После летней разлуки к нам вернулся «Хоровод»

Передача «Хоровод» расскажет зрителям о национальных коллективах и народных умельцах, о традиционной кухне и городских праздниках… Видеостраницы вновь позволят окунуться в атмосферу «Карнавала у Пушкина», вспомнить о первом турнире по кикбоксингу на кубок магнитогорской епархии и узнать, что Новый год уже наступил 25 сентября, правда, по иудейскому календарю. А еще – посмотреть на самую красивую татарочку Магнитогорска – финалистку областного конкурса «Татарочка-2014» Ренату Гайдулину, побывать на видео мастер-классе по лозоплетению лауреата всероссийского конкурса «Урал мастеровой» Виктора Мухортова. Вместе с ведущей «Хоровода» Светланой Шарыгиной вы побываете на празднике в таможне и на дне Петра и Февронии Муромских, фестивале чая и кофе. 

В сентябрьском «Хороводе» традиционная рубрика «Творческие коллективы» посвящена ансамблю украинской песни «Ластивка», основанному в 1997 году музыкантом Николаем Сварцевым. А самая вкусная рубрика, рассказывающая о рецептах приготовления национальных блюд, в этот раз расскажет о том, как приготовить фаршированные баклажаны по-армянски.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка