Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Экономика9 апреля 2019

Расхитили 1,6 млрд рублей. Чайка представил доклад о хищениях в «Роскосмосе» и «Ростехе»

Москва. Генпрокурор Юрий Чайка представил доклад о состоянии законности и правопорядка в 2018 году. В нем говорится, что на подведомственных предприятиях Роскосмоса и Ростеха похитили более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения, сообщает РИА Новости.

6373 просмотра 13

По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела.

Всего в прошлом году генпрокуратура проверила почти 19 тысяч исполнителей оборонного заказа, а также федеральных органов государственной власти (МЧС, Роспатент, ФМБА, ФСИН) и госкорпораций («Роскосмос», «Росатом», Концерн «Алмаз-Антей», ПАО «ОАК», АО «НПК «Уралвагонзавод»).

Сотрудники ведомства выявили факты неправомерного распоряжения средствами, выделенными на выполнение работ в рамках оборонного заказа, завышения стоимости самих работ, срыва сроков их исполнения и другие нарушения, отмечается в докладе.

Сначала в корпорации отказались комментировать эту информацию. Позднее на сайте появилось сообщение, в котором говорится, что «Роскосмос» в курсе результатов проверки, проводимой Генпрокуратурой, а на предприятиях отрасли приняты меры для наведения порядка.

Добавляется, что по ряду подобных фактов, выявленных внутренними проверками «Роскосмоса», генеральный директор государственной корпорации осенью прошлого года лично информировал главу государства.

Также для повышения контроля за законностью финансово-хозяйственной деятельности сформирована централизованная вертикально-интегрированная система финансового контроля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка