Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Страна и мир2 августа 2015

Поздно пить боржоми? В России ликвидировали восемь боевиков ИГИЛ

Россия. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), бандиты недавно присягнули и вошли в состав международной террористической организации.

7875 просмотров 31
Поздно пить боржоми? В России ликвидировали восемь боевиков ИГИЛ

Преступников нашли сотрудники спецподразделений ФСБ в горно-лесистой местности Сунженского района Ингушетии, передает «Интерфакс». Завязался бой, в результате которого стражи порядка нейтрализовали восемь боевиков из запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Как сообщили информагентству в НАК, все уничтоженные бандиты причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе убийствам сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денежных средств у предпринимателей.

«Среди бандитов предварительно опознан Адам Тагилов, один из главарей бандитского подполья, являвшийся организатором нападения на объекты органов власти в городе Грозном в декабре 2014 года», - добавил источник в комитете.

На месте боя сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли множество огнестрельного автоматического оружия, ручных гранат, готовых к применению самодельных взрывных устройств, более двух тысяч боеприпасов, медикаменты и продукты питания.

В настоящее время в указанном районе продолжаются дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, а также проверяется причастность нейтрализованных боевиков к другим преступлениям террористической направленности.

Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка