Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Часть из них шла в Магнитогорск. На границе с Казахстаном задержали почти 670 тонн фруктов и овощей

Регион. Арбузы и дыни из Казахстана, лук и нектарины из Киргизии, сухофрукты из Таджикистана не пропустили на территорию России.

7259 просмотров 3
Часть из них шла в Магнитогорск. На границе с Казахстаном задержали почти 670 тонн фруктов и овощей

Всего с 18 по 23 июля на границе Казахстана и России в Оренбургской области задержали в общей сложности более 669 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска. Продукция направлялась для реализации в Оренбургскую область, Москву, Санкт-Петербург, Самару, Екатеринбург, Магнитогорск и Челябинск.

Всего было задержано 531 тонна растениеводческой продукции казахстанского происхождения (арбузы, дыни, абрикосы, персики, нектарины, слива, яблоки, виноград, мука и лук репчатый), 37,7 тонн плодоовощной продукции (лука репчатого и нектаринов) кыргызского происхождения, 80,5 тонн смеси сухофруктов и маша из Узбекистана, а также 20 тонн лука репчатого из Таджикистана. Как оказалось, у подкарантинных грузов не было фитосанитарных сертификатов. В итоге все фрукты и овощи вернули обратно в страны отправителей.

По фактам нарушения правил ввоза подкарантинной продукции на территорию РФ возбуждены дела об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка