Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2018

Высокий уровень подготовки. Мехатроники из Магнитогорска успешно выступили на EuroSkills 2018

Магнитогорск. В Будапеште завершился чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018.

4661 просмотр

Серебряные медали в компетенции «Мехатроника» завоевали студенты Политехнического колледжа Магнитогорска Александр Арапов и Максим Аксенов.

В целом выступление российской национальной сборной на EuroSkills 2018 вполне можно назвать триумфальным. Наша команда завоевала, как и на предыдущем европейском чемпионате, проходившем два года назад в шведском Гётеборге, первое место в общекомандном первенстве. Но в Будапеште одержана победа не только в балльном зачете, но и медальном. Российская сборная завоевала наибольшее количество золотых медалей среди всех 29 стран-участниц. Всего в копилке нашей команды девять золотых, восемь серебряных, две бронзовые медали и десять медальонов за профессионализм. По количеству медалей Россия опередила Австрию и Францию, а по баллам – Австрию и Венгрию.

Среди тех, кто помог России завоевать «золото» в командном зачете, - студенты магнитогорского Политехнического колледжа Александр Арапов и Максим Аксёнов, завоевавшие в Будапеште «серебро» в компетенции «Мехатроника». Ранее на их счету была победа на российском этапе чемпионата мира и медальон за профессионализм на прошлогоднем мировом первенстве в Абу-Даби. Магнитогорцы в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки по компетенции «Мехатроника» в Политехническом колледже, являющемся базовым учебным заведением по подготовке рабочих кадров для Магнитогорского металлургического комбината. Большой вклад в подготовку студентов и создание учебной базы для этого направления внесло ПАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка