Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 8:57   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее
 7:40   Не захотел сменить репертуар. В Ленинградской области диджея зарезали за плохую музыку Комментарий 1
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 2
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 7
 14:17   Торговали без лицензии. Жители Левобережья пожаловались на ветаптеку Комментарий 4
 12:59   Вывезли шесть тысяч кубометров мусора. Магнитогорск избавляется от несанкционированных свалок Комментарий 4
 5:50   «Может, что-то в консерватории подправить?» Дубровский попал под следствие вслед за Юревичем Комментарий 83
11 октября
 18:02   В «Металлурге» официально подтвердили информацию об увольнении Величкина. Его сменит Ласьков Комментарий 37

Обналичить деньги невозможно. В Магнитогорске рассказали о социальной поддержке горожан

Магнитогорск. В Челябинской области реализуются дополнительные меры социальной поддержки граждан.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом рассказала сегодня, 13 ноября, на пресс-конференции в городской администрации начальник городского управления соцзащиты населения.

В течение ноября на почте и в банках будут выплачивать единовременное пособие, приуроченное к Международному дню пожилого человека. 700 рублей полагаются мужчинам и женщинам, достигшим 60 и 55 лет соответственно.

Кроме того, многодетные семьи получили право на получение денежных компенсаций взамен бесплатных земельных участков. Для этого нужно соблюсти несколько условий. Многодетная семья должна проживать в Челябинской области не менее пяти лет и стоять в очереди на земельный участок. Помимо этого, их должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Возраст детей не может превышать 18 лет, он продлевается до 23 лет только в том случае, если ребенок получает образование. Размер пособия составляет 251 498 рублей. Южноуральцам выдается сертификат. Средства, выделенные региональным Министерством социальных отношений, могут пойти на оплату ипотечного взноса или строительство садового домика. Обналичить деньги невозможно.

Михайленко отметила, что, если человек забирает сертификат, то он автоматически теряет право на получение земельного участка. Срок действия документа – полгода. Если гражданин не успевает реализовать свое право за это время, то он может сдать сертификат и восстановиться в очереди. Выбор остается за семьей, которая принимает данное решение.

Добавим, что в случае возврата сертификата спустя время жители Магнитогорска смогут снова собрать документы для его получения. Справочную информацию можно получить в городском управлении социальной защиты населения, а также в районных комплексных центрах социального обслуживания населения.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Кельвин Лайм 13 ноября 2018 20:21 |
Цитата: 1
Патентованный идиот !!

Не , ещё не запатентованный ! ты можешь быть первым тепил !
Комментариев: 0
#8 Гость Геннадий 13 ноября 2018 18:34 |
700 рублей? Только через секту "Бизнес" в прошлом году, в результате мошеннических действий с российского рынка автострахования ушло в неизвестном направлении около 50 миллиардов рублей. Это официальные данные Министерства внутренних дел России.
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются с сайта. Модератор
Комментариев: 0
#7 1 13 ноября 2018 18:18 |
Цитата: Гость хер мэр
А , дом с уточками Димона , Навальный оценил в 5-7 млд рублей !

Патентованный идиот !!
Комментариев: 0
#6 1.0 13 ноября 2018 17:59 |
Цитата: гость1
700 рублей -это нормально и хорошая добавка к пенсии,если вы (#1,0)получаете большую з/п я думаю и вам 700 рублей -это деньги....теперь про "земельный "сертификат,мы в свое время рожали детей и не ждали "благ" от госудао=рства ,а вот настало время и государство выдает и мат капиталл и сертификаты для многодетных семей,за все это спасибо надо говорить,а не лить злобную грязь.....

700 р.Это хорошая добавка к пенсии !? Вот пока, такие как Вы так будете думать и молчать, будете питаться отходами и огрызками с барского стола.Терпилоиды м@ть вашу.
Комментариев: 0
#5 Законоплушный гражданин 13 ноября 2018 17:52 |
Цитата: гость1
700 рублей -это нормально и хорошая добавка к пенсии,если вы (#1,0)получаете большую з/п я думаю и вам 700 рублей -это деньги....теперь про "земельный "сертификат,мы в свое время рожали детей и не ждали "благ" от госудао=рства ,а вот настало время и государство выдает и мат капиталл и сертификаты для многодетных семей,за все это спасибо надо говорить,а не лить злобную грязь.....

В своё время? В своё время была возможность встать в очередь на получение жил. площади... Злобная грязь, как вы выразилсь гость1 это высмеивание тех небожителей, которые себя считают себя богами, а людям, под предлогами заботы о гражданах, кидают крошки, с барского стола, которые по сути являются не леквидными...
Комментариев: 0
#4 Гость хер мэр 13 ноября 2018 17:39 |
А , дом с уточками Димона , Навальный оценил в 5-7 млд рублей !
Комментариев: 0
#3 гость1 13 ноября 2018 17:36 |
700 рублей -это нормально и хорошая добавка к пенсии,если вы (#1,0)получаете большую з/п я думаю и вам 700 рублей -это деньги....теперь про "земельный "сертификат,мы в свое время рожали детей и не ждали "благ" от госудао=рства ,а вот настало время и государство выдает и мат капиталл и сертификаты для многодетных семей,за все это спасибо надо говорить,а не лить злобную грязь.....
Комментариев: 0
#2 Законоплушный гражданин 13 ноября 2018 17:28 |
"Размер пособия составляет 251 498 рублей. Ю... или строительство садового домика." Совсем уже смешно становится! Нормальные участки земли уже разошлись у приближённых к телу, а болота оставили нуждающимся, что бы построили они садовые домики и не рыпались... В конечном итоге раздадут землю "гражданам" понаехавшим с дружеских республик со своим табором в 5 детей, а социально благонадёжным людям покажут фигуру из трёх пальцев, с формулировкой, что у вас двушки достаточно на 3х детей... Вот она помощь от нашей власти.
Комментариев: 0
#1 1.0 13 ноября 2018 17:16 |
700 руб. Не позорились бы.