Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Обналичить деньги невозможно. В Магнитогорске рассказали о социальной поддержке горожан

Магнитогорск. В Челябинской области реализуются дополнительные меры социальной поддержки граждан.

7627 просмотров 9

Об этом рассказала сегодня, 13 ноября, на пресс-конференции в городской администрации начальник городского управления соцзащиты населения.

В течение ноября на почте и в банках будут выплачивать единовременное пособие, приуроченное к Международному дню пожилого человека. 700 рублей полагаются мужчинам и женщинам, достигшим 60 и 55 лет соответственно.

Кроме того, многодетные семьи получили право на получение денежных компенсаций взамен бесплатных земельных участков. Для этого нужно соблюсти несколько условий. Многодетная семья должна проживать в Челябинской области не менее пяти лет и стоять в очереди на земельный участок. Помимо этого, их должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Возраст детей не может превышать 18 лет, он продлевается до 23 лет только в том случае, если ребенок получает образование. Размер пособия составляет 251 498 рублей. Южноуральцам выдается сертификат. Средства, выделенные региональным Министерством социальных отношений, могут пойти на оплату ипотечного взноса или строительство садового домика. Обналичить деньги невозможно.

Михайленко отметила, что, если человек забирает сертификат, то он автоматически теряет право на получение земельного участка. Срок действия документа – полгода. Если гражданин не успевает реализовать свое право за это время, то он может сдать сертификат и восстановиться в очереди. Выбор остается за семьей, которая принимает данное решение.

Добавим, что в случае возврата сертификата спустя время жители Магнитогорска смогут снова собрать документы для его получения. Справочную информацию можно получить в городском управлении социальной защиты населения, а также в районных комплексных центрах социального обслуживания населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка