Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Музыканты хвалят. Филолог из Магнитогорска изготавливает гитары из сигарных коробок

Магнитогорск. Струнные инструменты с декой из сигарных коробок придумали американские бедняки в середине 19 века.

6883 просмотра 3

Как сообщает «Комсомольская правда. Челябинск», 25-летний Николай Ляхин – филолог из Магнитогорска – сигареты и сигары не курит. А вот сигарные коробки он разыскивает везде, где только можно: на блошиных рынках, интернет-барахолках, толкучках… Они ему нужны, чтобы сделать из них гитары, так называемые, сигаробоксы. Изготовленные из дорогих пород дерева пустые ящики для сигар обладают неплохими акустическими качествами и идеально подходят для гитарного корпуса.

Сигаробоксами Николай увлекся в школе, увидев в одном видеоролике музыканта, исполнявшего блюз на нестандартной гитаре. Отметим, что музыкального образования у парня нет.

Первый сигаробокс Ляхин сотворил из коробки доминиканских сигар. Его сразу же купили профессиональные музыканты.

Сложного в изготовлении, по словам Николая Ляхина, нет. К коробке приклеивается самодельный гриф, устанавливаются колки, а затем натягиваются четыре струны. Внутрь короба-деки помещается звукосниматель, чтобы можно было подключить инструмент к усилителю.

Добавим, что на создание такого инструмента уходит 1-2 недели. Всего изготовлено за шесть лет 20 сигаробоксов. Это не только гитары, но и укулеле, банджо. Была даже гитара, сделанная из канистры из-под моторного масла.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка