Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Патриарх добавил орден в копилку Сумина

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил губернатору Петру Сумину орден святого преподобного Серафима Саровского.

4287 просмотров 2
Патриарх добавил орден в копилку Сумина

Как отметил первосвятитель, глава Южного Урала отмечен высокой церковной наградой за большой вклад в возрождение и развитие Челябинской епархии, строительство новых храмов.

В частности, вчера после прибытия в Челябинск Патриарх посетил здание управления Челябинской епархии. Ознакомившись с его внутренним устройством, он с удовлетворением отметил, что резиденция митрополита отвечает всем современным требованиям и далеко не каждая епархия располагает таким зданием. Здание Челябинской епархии было построено в 2006 году при участии финансирования областного бюджета.

Орденом святого преподобного Серафима Саровского отмечается особый вклад духовных лиц и мирян в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл находится с двухдневным пасторским визитом в Челябинской области. Сегодня утром состоялось торжественное освящение нового Свято-Георгиевского храма в Металлургическом районе Челябинска. Днем в резиденции челябинского губернатора пройдет подписание соглашения о взаимодействии между Русской Православной Церковью и Уральским федеральным округом, сообщает Mega-U.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка